affinity4you


Художник Tom Lovell

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 05:05

Американский художник-иллюстратор Том Ловелл (Tom Lovell). Годы жизни 5 февраля 1909 — 29 июня 1997 года. Был создателем множества книжных обложек и иллюстраций, а также художником рисующим жизнь американского Запада. Создавал иллюстрации для журнала National Geographic. Написал много исторических картин об отношениях между индейцами и белыми поселенцами Запада.

Родился в 1909 году в Нью-Йорке в семье инженера и был вторым ребенком из трех в семье. С детства он был страстным читателем, и не смотря на то, что не получил раннего художественного образования, часто посещал музей истории в Нью-Йорке, где увлекся жизнью, бытом и оружием индейских народов.
В 1927 году Ловелл поступил в Сиракузский университет, который закончил в 1931 году. Большую роль на его выбор профессии в будущем сыграл его преподаватель Хиббард В.Б. Клайн. Уже на своем первом курсе в Сиракузах он продавал свои рисунки популярным Западным "гангстерским" и детективным журналам.
В начале 1930-х годов Ловелл попал в общество художников Нью-Рошели недалеко от Нью-Йорка. Нью-Рошель был домом для многих других известных иллюстраторов, включая Norman Rockwell и Mead Schaeffer. После 1936 года он все больше стал рисовать иллюстраций для рекламных агентств и глянцевых журналов, таких как Redbook, Life, Collier, The American, Woman's Home Companion, и Cosmopolitan.
С 1940 года Ловелл выпустил обложки для нескольких журналов, включая Ace-High Western, Clues, Complete, Detective Tales, Dime Detective, Rangeland Romances, Star Western, и Top-Notch. Кроме того, создавал афиши и иллюстрации к известным на то время кинофильмам.

О своих работах он говорил: "Я считаю себя рассказчиком прибегая к помощи кисти. Я пробую представить себя в роли моих героев, окруженный ситуацией в которую попали они. Стараюсь сделать свои работы интересными для зрителя, увлекающими его, чтоб взглянув на них, он не только увидел картинку мига, а "прочитал" небольшую историю из их жизни.
В 1974 году Том Ловелл введен в общество иллюстраторов "Зала славы".



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Рина Зенюк | 'Котожизненное'

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 04:57

Художник-иллюстратор Рина Зенюк. Ее творчество известно во многих странах мира ее знаменитыми и уникальными синими котами, изображения которых настолько полюбились, что были перенесены на открытки и теперь рассылаются по всему миру. Но, разумеется, не только коты создали ей всемирную известность. Рина также выступает как иллюстратор детских книжек, которые можно увидеть в магазинах Белоруссии, России и Украины. Ее иллюстрации запоминаются оригинальностью сюжета, а также качеством их прорисовки.



Очищение

далее +21...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Дмитрий Кустанович | 'Светлое...'

Среда, 28 Декабря 2016 г. 05:16

Художник Дмитрий Кустанович родился 29 марта 1970 года в Минске. Начало творческой деятельности художника проходило в его родном городе Минске. Именно здесь он начал создавать на сегодняшний день уже всемирно известные серии «Городские дожди», «Бабочки», «Стекло».
В 2006 году художник переезжает в Санкт-Петербург. Первая же выставка, в которой принимает участие художник, приносит ему успех и признание. На своих выставочных площадках его принимают известные петербургские галеристы: Михайлов Георгий Николаевич (создатель и владелец Фонда свободного русского современного искусства), Третьяков Виталий Петрович и многие другие. Ежегодно проходит и становится петербургской традицией рождественская персональная выставка Дмитрия Кустановича в Смольном соборе Санкт-Петербурга.
С 1995 по 2016 годы провел более 90 выставок, из них большая часть — персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.
Является основателем нового стиля живописи — пространственный реализм. Пространственный реализм — авторский стиль живописи Дмитрия Кустановича, в котором изображаемое в пределах одной плоскости и в рамках реалистического метода пространство за счет выразительных средств живописи приобретает эффект трехмерности и динамичности.
Родина художника — Беларусь всегда оставалась для него источником вдохновения. Улочки родного Минска, неповторимая красота белорусской природы всегда жили в памяти, трогали сердце художника и служили сюжетами его полотен. Работая в Санкт-Петербурге, он создал и представил российскому зрителю новую серию картин, которую с любовью назвал «Моя маленькая родина — Беларусь».
В декабре 2009 г. Дмитрию Кустановичу присвоено звание Академика Академии изобразительных искусств и дизайна (Санкт-Петербург).



Весна под собором

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Крутоус | 'Тролле-гномовое'

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 05:17

Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...



Литейщики

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Редозубов Юрий | Владивосток

Пятница, 23 Декабря 2016 г. 06:44

Приморский художник Редозубов Юрий Юрьевич с 1987 по 1991 годы учился в известном Владивостокском художественном училище. Далее продолжил свое образование, поступив и закончив Дальневосточный государственный институт искусств.
В процессе обучения живописи в учебных заведениях Юрий Редозубов обратил особое внимание на работы известного французского художника Камиля Коро. Коро считается создателем так называемого "пейзажа настроения". В некотором смысле он предшественник импрессионизма. Сам Юрий говорит об этом следующее: «Мне близок этот взгляд на живопись, когда скупыми средствами он передает всю богатую палитру человеческого настроения и эмоций».
Но при этом Юрию удалось выработать свой узнаваемый стиль. На его картинах мы видим Незатейливые уголки парка, дома и скверы, одинокие деревья, огни и мосты, иногда очертания фигурки человека на пейзаже… Все это просеянное через внутренний мир художника, создает тонкую гармонию настроения, которой проникнута каждая его автора. Он старается с помощью простого сочетания 2-х, 3-х красок создать яркую феерию чувств и эмоций. Чаще осеннюю и немного грустную, но проникнутую глубиной и романтикой.
Ну и, конечно, основная тема его работ — его город Владивосток.
Многие картины автора находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.



Трубы

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

...

Четверг, 22 Декабря 2016 г. 16:57



Left to Swoon
(масло, холст)


@ Ana Teresa Fernandez

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 05:16

1 часть

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia — пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Telok Ayer Street Singapore

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Косенко

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:54

Художник Виктория Косенко родилась 1 мая 1974 года в городе Владивосток, в семье художников. Закончила Владивостокское художественное училище. После чего поступила в Академию искусств на отделение живописи, которую окончила с отличием. После учебы работала в детской художественной школе №3 г. Владивостока преподавателем специальных дисциплин и заведующей по учебной части. Некоторое время была старшим преподавателем живописи и монументально-декоративной композиции кафедры интерьера Дальневосточного Государственного Университета им. В.В.Куйбышева и в Университетском комплексе «Гимназия-колледж» Дальневосточного Государственного университета старшим преподавателем отделения «Дизайн».
Виктория работает в нескольких жанрах: портрет, натюрморт, пейзаж. Последний жанр это ее любимый, именно он для нее неиссякаемый источник вдохновения.
С 2010 года является членом Союза Художников России. В настоящее время она свободный художник.


Зимний день

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Колесников Сергей

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 05:43

Художник Колесников Сергей Владимирович 1967 года рождения. В настоящее время проживает в Москве или в Германии, Франкфурт-на-Майне. Он член Творческого Союза Художников России. Постоянный участник и призер выставок в таких городах как: Москва, Санкт-Петербург, Рим, Лондон, Цюрих, Пекин, Лиссабон, София, Прага, Люксембург и других. Его работы находятся в частных коллекциях России и Европы.

Сергей выработал собственный, узнаваемый стиль произведений, который представляет синтез нескольких направлений живописи, кроме того, произведения несут большую смысловую и философскую нагрузку, заставляя зрителя не только созерцать, но и задуматься.



Виолончель

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Игрушки Маруси Новокрещеновой | Тепло улыбки

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Маруся Новокрещенова занимается авторскими игрушками, куклами, картинами, фотографией.
В основном, она создает войлочные игрушки. Ей нравится работать с шерстью, она натуральная, чистенькая, а самое главное для нее, что валять можно везде: в гостях, в транспорте, в очереди и т.д. В любой момент можно начать работу и прервать ее.
Валянием занимается с 2008 года. Больше всего в процессе ей нравится стадия задумки — когда приходит образ, а потом она его зарисовывает или дорабатываю в голове. Дальше уже дело техники, но должны же эти образы оживать! Чаще всего игрушка сама ей подсказывает, какой быть, очень много классных задумок родилось из случайностей. Так что, с ее слов — она лишь проводник.
Самая лучшая награда для нее — когда ее творения вызывают улыбку и смех у людей. Значит, все получилось, как задумано.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 109 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1