affinity4you


Художник-иллюстратор Рина Зенюк | 'Котожизненное'

Четверг, 29 Декабря 2016 г. 04:57

Художник-иллюстратор Рина Зенюк. Ее творчество известно во многих странах мира ее знаменитыми и уникальными синими котами, изображения которых настолько полюбились, что были перенесены на открытки и теперь рассылаются по всему миру. Но, разумеется, не только коты создали ей всемирную известность. Рина также выступает как иллюстратор детских книжек, которые можно увидеть в магазинах Белоруссии, России и Украины. Ее иллюстрации запоминаются оригинальностью сюжета, а также качеством их прорисовки.



Очищение

далее +21...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художник Дмитрий Крутоус | 'Тролле-гномовое'

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 05:17

Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...



Литейщики

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Inge Look | "Финские старушки..."

Вторник, 20 Декабря 2016 г. 06:46

Художница-иллюстратор Инге Лёёк (Inge Look) — это ее псевдоним, а настоящее имя Ingeborg Lievonen. Живет и работает в небольшой деревеньке в Финляндии.
Инге в детстве жила со своей семьей в Хельсинки. И с ее слов, именно оттуда взяты прототипы ее бабушек известной серии работ "Финские старушки" (Aunties). Они жили с ней по соседству, но ее вымышленные персонажи значительно веселее.

Их девиз: "Время — не деньги, и тратить его не порок".

Именно следуя ему они на полную развлекаются и вселяться.
Своим творчеством Инге Лёёк хочет показать миру, что не всегда нужно "нестись сломя голову", иногда важно, остановиться и быть довольным тем, что у тебя уже есть, и наслаждаться ценностями текущих моментов, которые с тобой происходят и тем, что окружает тебя.




далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Игрушки Маруси Новокрещеновой | Тепло улыбки

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:14

Маруся Новокрещенова занимается авторскими игрушками, куклами, картинами, фотографией.
В основном, она создает войлочные игрушки. Ей нравится работать с шерстью, она натуральная, чистенькая, а самое главное для нее, что валять можно везде: в гостях, в транспорте, в очереди и т.д. В любой момент можно начать работу и прервать ее.
Валянием занимается с 2008 года. Больше всего в процессе ей нравится стадия задумки — когда приходит образ, а потом она его зарисовывает или дорабатываю в голове. Дальше уже дело техники, но должны же эти образы оживать! Чаще всего игрушка сама ей подсказывает, какой быть, очень много классных задумок родилось из случайностей. Так что, с ее слов — она лишь проводник.
Самая лучшая награда для нее — когда ее творения вызывают улыбку и смех у людей. Значит, все получилось, как задумано.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Марии Кропотовой

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:06

Иллюстрации Марии Кропотовой, публикующейся под псевдонимом felyscatus, Санкт-Петербург.


Rufus

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann

Среда, 13 Апреля 2011 г. 10:01

Американский художник-иллюстратор Bessie Pease Gutmann (Бесси Пис Гутмана) родилась 8 апреля 1876 года в Филадельфии, штат Пенсильвания. После окончания средней школы, Гутман училась в Филадельфийской школе дизайна для женщин. С 1896 по 1898 года она посещала The New School's Parsons School of Design, которая на тот момент называлась нью-йоркской школой искусств. Кроме того, она была студенткой в художественной Лиге, Нью-Йорк с 1899 по 1901 год.
В начале 1900-х Gutmann была признана одной из лучших известных художников-иллюстраторов для журналов и книг в США. В период с 1906 по 1920 годы ее работы постоянно демонстрировались в 22 журналах, таких как: McCall's, Collier's, Woman's Home Companion и Pictorial Review. Одновременно она занималась иллюстрацией книг, наиболее известная из них: "Приключения Алисы в стране чудес", 1907 года. В связи с ухудшением зрения, в 1947 году Гутман пришлось закончить со своей профессией.
У Bessie Pease Gutmann было трое детей: Алиса, Люсиль, и Джон, которые стали прообразами и героями ее замечательных, пронизанных материнской любовью иллюстраций.
29 сентября 1960 года, в возрасте 84 лет, Бесси Пис умерла в Сентерпорт, Нью-Йорк.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Алиса Баженкова | 'Колыбель для кошки'

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 10:48

Кукольник-волшебница Алиса Баженкова, 1980 года рождения, Санкт-Петербург. Алиса очень талантливая девушка, которая мастерит руками замечательные создания: авторские куклы, мягкие игрушки и плюшевые и из войлока, деревянные игрушки, и создает очаровательно-уютные домики :)
Сегодня Алиса преподаватель курса "Кукла из само отвердевающего пластика" и по совместительству директор Школы Авторской куклы. Свой индивидуальный авторский стиль Алиса никому из своих учеников не навязывает, но старается научить в полной мере всему тому, что знает сама.






далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Современное искусство

Метки:  

Художник-акварелист Alex Carter | 'Котяриковое'

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 08:03

Художник-акварелист Alex Carter, Де-Мойн, США в центральной части штата Айова.
Алекс поражает своей виртуозной техникой исполнения живописи, сочным колоритом и насыщенностью, при сохранении прозрачности своих акварелей.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1