affinity4you


Художник Hannah Dale |'ПозитивноУмилительное...'

Понедельник, 15 Мая 2017 г. 09:01

Художник Ханна Дейл (Hannah Dale) пришла к созданию своей студии Wrendale Designs не сразу. Все начиналось на обычном кухонном столе в Мелтоне Росс, Линкольншир.
Искусство она изучала только в школе. В более зрелые годы преподавала зоологию в Кембриджском университете, а затем работала пять лет как биржевой маклер в Лондоне. Но все это время, ее тянуло к искусству, и она отчаянно пыталась найти выход своим художественным идеям. Поначалу Ханна начала заниматься шитьем, украсила окна многих друзей и семей красивыми занавесками, шторами, создавая комфорт и уют в доме. К тому же она начала рисовать персональные рисунки для детей, которые вдруг становились очень популярными.
Вдохновленная великолепной сельской местностью Линкольншира, Ханна начала рисовать зайцев. Их выразительные мордашки, в которых читалась личность и характер. Многим ее друзьям это понравилось, и окрыленная отзывами, она расширила круг своих иллюстраций, теперь у нее появились и другие животные — лисицы, фазаны, гуси, собаки, курочки, и конечно, кошки.
"Подстрекаемая" отзывами друзей и зрителей, которым нравилось ее творчество, она нарисовала несколько открыток, и тогда, можно сказать "понеслось"...
Она создала свою студию Wrendale Designs, которая на сегодняшний день завоевала пять престижных наград Henries и является поставщиком открыток по всей стране, и даже экспортирует их по всему миру. Ее студия сотрудничает с компанией Portmeirion, которая производит замечательные качественные керамические, текстильные и меламиновые изделия с дизайном от Wrendale, и другие канцелярские принадлежности.
Поскольку студия Wrendale Designs начала все больше расти и набирать свои обороты, то и ее муж Джек стал ей помощником, взяв все заботы по регулированию бизнеса на себя, и дав возможность Ханне заниматься своим любимым делом — рисованием забавных, умилительных, наивных и позитивных героев, которые теперь мы можем встретить на открытках по всему миру.




далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор N.C. Winters

Пятница, 12 Мая 2017 г. 09:07

Художник-иллюстратор N.C. Winters живет и работает в своей домашней студии в солнечном Сан-Диего, штат Калифорния.
Техника его работ разнообразна от графики и до живописи. Каждый день он посвящает себя рисованию. Удивительно графичные работы, со скрупулезно-мелкой прорисовкой, насыщенные цветом. Большое внимание он уделяет эмоциям своих вымышленных созданий, их глазам и окружению. Его работы можно разглядывать часами, открывая и обнаруживая какие-то мелкие детали и дополнения, в которые гармонично вписаны его герои.



Tempest

далее...

Рубрики:  Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Wenqing Yan

Вторник, 25 Апреля 2017 г. 09:01

Художница цифровой графики Wenqing Yan ака *yuumei. О своих иллюстрациях пишет, что ее творческие изыскания это размышления о жизни разочарованного идеалиста... в наушниках, таким образом удаляясь и погружаясь в свои мысли.
Закончила Калифорнийский университет в Беркли. Работает не только в технике цифровой живописи, также наслаждается традиционной акварелью, скульптурой и оригами.
Известна как иллюстратор для проектов: "1000 Words", "Knite" и "Fisheye Placebo", кроме того работает иллюстратором книг.


Leave It Broken

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Dainius Sukys

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 09:31

Художник-иллюстратор Дайнюс Шукис (Dainius Sukys), Литва, Вильнюс.
Известный не только в Балтийском регионе, но и далеко за его пределами. Рисует и иллюстрирует детские книги, кроме того часто и активно встречается с детьми, где преподает свои мастер-классы и общается на тему иллюстраций и книг.
Его персонажи и герои не оставят равнодушными, наверное, никого. Наивные, робкие, насупившиеся, обидевшиеся, нашкодившие, перепуганные — почти вся гамма чувств и эмоций встречается в его иллюстрациях.
С юмором, умилением и любовью относится Дайнюс к своим героям.
Удивительно легкая техника исполнения зарисовок, когда минимум линий и пятно умело передают и "рассказывают" нам и о герое и о происходящем. Каждая его работа — это и есть маленькая небольшая история — иллюстрация.
"Когда я рисую, я чувствую, как будто я и сам являюсь тем персонажем, которого творю. И что персонаж этот обязательно оживет. Если это произойдет, это будет чистая магия."





далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Therese Larsson | 'ЗабавноУмилительное...'

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 05:01

Художница-иллюстратор Тереза Ларсон (Therese Larsson) Стокгольм, Швеция.
Тереза внештатный иллюстратор, специализируется на дизайне персонажей. В основном работает в области рекламы, где занимается финальным изображением иллюстраций, раскадровкой фильмов и общим концептуальным искусством. Она свободно владеет многими стилями как обычной живописью, так и цифровой.
Свои работы публикует под ником и маркой © Silly Beast Illustration.
На ее счету работа с такими известными клиентами в мире как: Adidas, Google, McDonalds, Disney, Skoda, CNBC Business, Digital Artist Magazine, Volkswagen, Coca Cola Zero, Cheetos и многими другими.




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...' | 2 часть

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:57

1 часть

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.


Теплый вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Дима Ребус | 'Underground Aquarellka'

Пятница, 31 Марта 2017 г. 04:48

Диме Ребусу (Dima Rebus) — 28 лет, а он уже один из самых популярных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи (или — придуманного им же «жанра» underground aquarellka.
Дима родился в Набережных Челнах, сегодня же работает в Москве, а также готовит проекты на Западе. Он успел попробовать себя в качестве иллюстратора. И если вы видели хотя бы книгу сказок Андерсена, оформленную Ребусом, то понимаете, что на этой ниве художник также добился большого успеха. Но сейчас Ребус сотрудничает с галереей Artwin Gallery и занимается лишь собственно искусством — создает свои акварельные полотна и работает над другими проектами.
О себе Дима говорит:
"Было так — я учился в художественной школе и параллельно делал какие-то граффити со знакомыми ребятами. Все это было несерьезно, мы были детьми. Но потом это перерастало в какие-то более или менее крупные проекты. Крупные для 14—16 лет, конечно. И да, на меня влияла и музыка, и граффити, какие-то общие увлечения. Но в первую очередь это дружба с ребятами, которые занимались тем же... Конечно, все это находит отражение в том, что я делаю. Но я бы не назвал это «цимесом» своего творчества. Глобально — нет. Впрочем, я даже специально стараюсь абстрагироваться от зацикленности на одной теме. Например, мой так называемый стиль — underground aquarellka — это шутка, естественно. Потому что... ну... так же не бывает.
Я на протяжении своей жизни пытаюсь бороться... Ох, «бороться» — слово-то какое! Бороться с какими-то претенциозными, надуманными вещами в мире и в арт-сообществе в частности. И название underground aquarellka — это, наверное, самое претенциозное название, которое я мог бы придумать, — стеб над снобизмом несуществующего андеграунда." ©...



I’d like to tell you one fairy-tale

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Владимир Куклинский

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 04:01

Художник Владимир Куклинский (Wlodzimierz Kuklinski) ака *bohomaz13 — современный талантливый польский художник и иллюстратор книг для детей и взрослых. Картины пишет в основном маслом. Специального изобразительного образования у него нет — самоучка. Но при этом является членом Ассоциации польских художников миниатюристов.
Начинал с выполнения заказов — создавал плакаты, рисовал обложки и иллюстрации для книг, занимался разработкой логотипов для торговых предприятий, оберток, а также оформлением компакт-дисков.
Владимир, как художник, наибольшее удовольствие получает от иллюстраций для сказок, детективов, исторических книг и академических учебных пособий. Проиллюстрировал не одну книгу Иоанны Хмелевской — известной польской писательницы, автора женских иронических детективов. Его работы можно найти в 100 книгах и каждая из них настоящее произведение изобразительного искусства.



All in red


далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Masha Dudar | 'Уютно-пейзажное...' | 2 часть

Суббота, 25 Марта 2017 г. 04:01

1 часть иллюстраций

Удивительные пейзажи художника-иллюстратора Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Старый дом

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Владимир Ненов

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 04:10

Художник-иллюстратор Владимир Николаевич Ненов, 1964 года рождения.
Родился в Новокуйбышевске, там же закончил художественную школу, затем живописно-педагогическое отделение Куйбышевского художественного училища.
После окончания учебы работал в портретной мастерской Куйбышевского филиала Союза художников художником-оформителем в цехе наглядной агитации. После армии закончил ЛВХПУ имени Мухина, во время обучения увлекся книжной графикой.
В 1993 году Владимир начал сотрудничество с американским издательством Tor-book, создав для него около 30-ти книжных обложек. Позже начал работать и с ведущими отечественными издательствами — «Азбука», «Нева», «АСТ», «Эксмо» и другими.



Стивенсон Р.Л., Вересковый мед



Пушкин А.С., Руслан и Людмила

далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: [45] 44 43 ..
.. 1