affinity4you


Художник Генрих Семирадский | 1843-1902гг.

Вторник, 24 Января 2017 г. 05:03

Художник Генрих Ипполитович Семирадский (Henryk Hektor Siemiradzki). Родился 12 октября 1843 году в Ново-Белгороде, Харьковская губернии. Умер 23 августа 1902 года в Стшалково, (Петроковская губерния). Русско-польский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. Учился в Харькове и Петербурге, но большую часть активной творческой жизни провёл в Риме. Наиболее известен монументальными полотнами на сюжеты из античной истории Греции и Рима; также успешно работал в жанре камерной идиллии, пейзажа и портрета. Занимался оформлением театров и частных интерьеров. Академик и профессор Императорской Академии художеств, академий живописи Берлина, Стокгольма, Рима, Турина, член-корреспондент французской Академии изящных искусств. Произведения в основном рассеяны по музеям Польши, Украины и России, а также частным собраниям европейских стран. Персональные выставки художника проходили в Польше в 1903, 1939, 1968 и 1980 годах, но сводной экспозиции, которая создавала бы энциклопедическое представление о Семирадском, до сих пор не проводилось. Многие работы утрачены, например росписи храма Христа Спасителя в Москве.


* картины по клику можно увеличить


Опасный урок.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Классическое искусство
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Thomas M. Thomson

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 03:50

Художник Томас М. Томсон (Thomas M. Thomson) родился в 1968 годe в городе Рота в Испании. В 1993 году закончил Университет штат Флорида, где изучал основы композиции, перспективу, графику и анатомию фигуры. Рисует в различных техниках, в основном это масло по холсту. Профессионально владеет графикой, что видно в его эскизах.



The Gate

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Иллюстрации Pascal Campion | 'О главном...'

Воскресенье, 22 Января 2017 г. 04:21
1 часть работ

Иллюстрации Паскаля Кэмпиона (Pascal Campion) не просто картинки, а целые кадры, кадры из жизни любого человека. Не смотря на кажущуюся простоту исполнения, мы не просто просматриваем его работы, а тут же в памяти ищем похожие ситуации из нашей жизни или наоборот, ловим себя на мысли, что тоже когда-то об этом мечтали.
Паскаль нам "рассказывает" своими иллюстрациями о самых главных, самых лучших, самых запомнившихся моментах. Он подчеркивает именно то, что мы никогда не выставляем на показ, а бережем у себя в сердце как самые светлые воспоминания.
Всем, кто жил и любил, стал отцом или матерью, или остался бездетным, был счастлив, хотя бы единожды, или до старости остался недовольным — по сути, неважно — не просто понравятся картины Кэмпиона Паскаля. Они что-то тронут в душе. Именно ту струну, которую если заденешь, то на лице одновременно появляются и улыбка, и слезы.



A night in December!

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Иллюстрации
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дмитрий Крутоус | 'Домишковое'

Суббота, 21 Января 2017 г. 05:23
Еще картины Дмитрия 'Тролле-гномовое'

Еще картины Дмитрия 'ПроДевочковое'

Художник Дмитрий Крутоус.
": ) Не имея особого выбора, родился в СССР, в семье музыкантов.
По той же причине окончил школу и отслужил в армии.
Затем, за недисциплинированность, исключался из разных учебных заведений, работал художником-оформителем, реставратором, писал тексты песен — эстрадных и к спектаклям, писал театральные декорации, расписывал церкви и занимался мозаикой… Ничего особенного, просто делал то, что было интересно…
С начала 2000-х сосредоточился на живописи. Принимал участие в выставках и арт фестивалях в Украине, России, странах Европы, США.
Мизантроп, социопат, оптимист, мотоциклист и романтик. : )" ©...


Что-то из глубокого детства и добрых книжек. Когда трамваи дребежжали, пробираясь по заросшим одуванчиками рельсам. Люди делились на хороших и плохих. А фонари умели скрипеть на ветру...


Февральский кот

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник George Gallo | 1 часть

Пятница, 20 Января 2017 г. 05:08

Художник Джордж Галло (George Gallo) родился в 1956 г. Рисовать начал еще в раннем возрасте, и особенно его привлекали пейзажи. Учился у художника Георгия Черепова в Гринвиче, штат Коннектикут в течение трех лет. Джорджа вдохновляли картины таких мастеров-импрессионистов, как Эдварда Редфилда и Даниэль Гарбера.
У него свой почерк — ощущения силы и буйства красок, выражающийся в воздушных или теплых или уютных пейзажах. Картины очаровывают, привлекают и завораживаю взгляд.
У Джорджа было несколько персональных выставок, в том числе три в художественной галерее Grand Central.
Его работы можно найти в известных коллекциях по всему миру, включая частные коллекции Роберта Де Ниро, Мег Райан, Брюс Хорнсби, Гэри Синиз, Армин Мюллер-Шталь и Мел Гибсон.



Phillips Mill Creek in Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки: ​George Gallo  

Художник Karina Llergo

Четверг, 19 Января 2017 г. 05:02

Художник Karina Llergo родилась и выросла в Мехико, там же училась и получила степень бакалавра в области графического дизайна, ученую степень в мультимедиа, анимации и абстрактного искусства. Ее преподавателем был знаменитый мексиканский художник Роберто Кортасара и портретист Энрике Эстрада. Они оба заметили ее талант и поощряли ее в продолжении творческого пути.
В своих картинах она постоянно ищет новые возможности передачи красоты тела в движении, экспрессии, преобразуя тело в некую жидкую субстанцию. Сплетает танец, воздух и воду, создавая ощущение потусторонности, либо создавая эффект дождя, используя эфемерность каплей на полотне. Свои картины она называет "Алхимия для глаз".


Peace

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Kim Roberti

Четверг, 19 Января 2017 г. 04:59

Современная художница Ким Роберти (Kim Roberti) родилась в 1950 г. во Вьетнаме, с 16 лет живет в США.
Бесконечная вереница работ Ким Роберти поражает своей нескончаемостью, однако каждое полотно по-своему прекрасно и неповторимо.
«Живопись ... это моя жизнь!» — пишет Ким. Ее работы эмоциональны и наполнены жизнью. Выразительность мазков кисти мастера, свежесть и яркость образов приковывает внимание зрителей. «Я люблю рисовать! Я хочу, чтобы мои картины стали чем-то большим, чем просто красивыми деталями интерьера ...» Кошки на полотнах Kim Roberti неотделимы от своих хозяев, они также выразительны и красочны. Кажется, что этих кошек можно тискать сколь угодно долго и положить куда хочется.
Художница неоднократно принимала участие в выставках и конкурсах, где заслуженно удостаивалась наград. Картины Ким Роберти пользуются большим успехом у коллекционеров. ©...


Caught'ya

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив

Метки:  

Художник Иосиф Крачковский | 1854-1914гг. | 1 часть

Среда, 18 Января 2017 г. 05:04

Иосиф Евстафьевич Крачковский относится к тем художникам, творчество которых, не достигая вершин изобразительного искусства, составляет основу живописной системы. Его первые пейзажи, очень реалистично передававшие привлекшие внимание художника фрагменты окружающей природы ("Мельница", 1875; "Речка Смедова в имении Д.В. Григоровича Дулебово Зарайского уезда Рязанской губернии", 1876), были написаны во время обучения в Академии художеств в Петербурге (1871—1880). Его учителем был замечательный художник и педагог М.К. Клодт.
После окончания Академии художник находился в пенсионерской поездке с 1880 по 1884 годы в Европе, где познакомился с экспозициями музеев европейских городов. По возвращении на родину получает за ряд работ звание академика в 1885г. В дальнейшем И.Е. Крачковский работал преподавателем в Рисовальной школе Общества поощрения художников, много путешествовал. Его пейзажи, передающие южные красоты России, Италии, Франции, выполнены в традициях академических предначертаний. Они красивы, уравновешены, хотя и не лишены авторских интонаций. Художник известен, его творчество привлекает многих любителей пейзажа.©...


Горный пейзаж с рекой

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Robert Hagan

Вторник, 17 Января 2017 г. 05:04

Художник Роберт Хаган (Robert Hagan) родился 10 мая 1947 года. На сегодня Роберт является австралийским телеведущим, автором, художником-импрессионистом и продюсером.
Родился в Murwillumbah, Новый Южный Уэльс и был третьим ребенком из четверых в семье. Закончил Университет Ньюкасла в 1969 году и после стал самообразовываться в области живописи. По большому счету — он самоучка. Но при этом работы его весьма талантливы. Он показывает сцены обычной повседневной жизни в стиле импрессионизма,используя ограниченную палитру, чтоб придать своим картинам ощущение спокойствия, играет на свете, создавая рыхлыми мазками ощущение трехмерности. Любит изображать романтичные женские фигуры с детьми на берегу, в момент отражения их на воде, развевающимися волосами и одеждой на прибрежном ветру. Большая часть его работ посвящена ковбоям на лошадях, в стремительном беге по воде, которые взрывают ее и создается впечатление, что они сейчас сорвутся на волю с плоскости картины.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Yanjun Cheng

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 08:43

Весьма необычные работы художника Янджун Чен (Yanjun Cheng) из Бостона, США. На первый взгляд очередной портрет известной личности, взятый с фотографии. Но при рассмотрении и зная, что это компьютерная живопись в итоге портреты притягивают.
Янджун Чен с нуля создает свои портреты, сначала рисуя пятно, и потом начиная прорисовывать более мелкие детали, черты. Он не просто пытается фотографически перенести схожесть, а наделяет свои работы необычным ярким цветовым решением, делая их немного сюрреалистичными, создавая ощущение "передержанных" фотографий, с которых на тебя смотрят живые, глубокие глаза, притягивающие своей выразительностью.



Color and light study

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 190 189 [188] 187 186 ..
.. 1