affinity4you


Художник Bryce Cameron Liston

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Bryce Cameron Liston родился в 1965 году в небольшом городке в штате Юта. Брайс говорит, что любовь к живописи у него зародилась еще в самом раннем возрасте, когда он со своей мамой гулял, в то время когда она рисовала пейзажи. Позже в школе, на уроках рисования у него появился интерес именно к изображению человеческого тела, его формам, движению.
Не имея специального художественного образования Брайс сам постигал азы профессиональной живописи через свои полотна. И это даже дало ему преимущества, найти свой индивидуальный стиль, без знания академических азов.
В настоящее время он проживает в Холладей, штат Юта со своей женой и тремя дочерьми.



An Aura of Fragrances

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Алексей Аникин | 'Родные места...'

Среда, 01 Февраля 2017 г. 04:58

Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) — родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...


Нежность

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Андрей Гук | 1 часть

Вторник, 31 Января 2017 г. 05:00

Художник Андрей Владимирович Гук (Guk Andrey) родился 10 апреля, 1962 года в городе Кривой Рог. С самых малых лет он начал рисовать, играть на музыкальных инструментах, но все же отдал предпочтение живописи. С 6 лет посещал занятия в художественной школе, где смог открыть свой талант. Определив своё будущее, в 1984 году заканчивает художественно-графический факультет Криворожского государственного педагогического института. Ещё студентом его способности не смогли остаться незамеченными и Андрей работает художником оформителем, специализируясь как на станковой так и на монументальной живописи. После учебы в университете работает, и передает свои знания младшему поколению, где пробует себя в роли педагога и параллельно занимается живописью.
Первая выставка состоялась в 1994 году после чего художник всё больше времени отдаёт искусству.
На сегодняшний день Андрей работает только как живописец. Благодаря авторской технике на холсте рождаются живые, эмоциональные, яркие сюжеты из жизни Европейских городов.



Киев. Крещатик. 1900

далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Greg Lahti

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 05:57

Современный художник Грег Лахти (Greg Lahti), родился в городе Донвилл, Калифорния. Закончил государственную школу искусств Monte Vista High School, затем продолжил свое обучение в университете штата Калифорния в Лонг Бич.
Большое влияние на его творчество оказали такие мастера живописи, как Бо Бартлетт, Дега, Стивен Ассаэль, Одд Нердру, Нельсон Шэнкс, Эндрю Уайет, Норман Роквелл и Эдвард Хоппер.
В настоящее время живёт и работает в Литл Рок Калифорния.


Interview with a Young Artist

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Lucia Stewart | 2 часть

Суббота, 28 Января 2017 г. 06:08
1 часть

Милый и наивный мир художницы-иллюстратора Lucia Stewart. Прототипом ее героев изначально была кошка по кличке Memo, которую она просто обожает и наблюдает за ней в реальной жизни. Анализируя ее поступки, поведение и выходки, пытаясь поставить себя на ее место — так создаются ее милые иллюстрации, позже в которых появились и другие "жители". А на сегодняшний день, ее творчество превратилось в торговую марку под названием StressieCat.


Owls In Love

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Douglas Gray | 'Мимолетная встреча...'

Пятница, 27 Января 2017 г. 05:02

Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли,
В уютном маленьком кафе, где вслух молчали.
Фонарь на улице мерцал, бросая тени,
И вечер таял за стеклом, как в сновиденье.

Он и она, друг с другом молча, говорили,
О том, как много лет, они не тех любили.
Как распускаются в сердцах, прекрасным цветом
Те чувства что, родились тем, далеким летом...
© Андрей Мигулин


Thoughts of You

далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Pedro Roldan Molina | 1 часть

Четверг, 26 Января 2017 г. 05:01

Художник Педро Ролдан Молина (Pedro Roldan Molina) родился в 1954 в Руте, провинция Кордова, Испания. Высшее профессиональное образование получил в Барселоне.
Педро вращался в кругах художников модерна и импрессионизма. На сегодняшний день живет и работает в Гранаде. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях мира.
Рандомное нанесение ярких красок на его картинах и необычная техника исполнения подводят реализм к грани с импрессионизмом. А от импрессионизма можно протянуть нить и до постимпрессионизма, где сочное буйство цвета ван Гога находит своё отражение. Его пейзажи буквально пылают красками, сочными, яркими, насыщенными и при этом нельзя сказать, что это выглядит ярко, броско и пафосно. Вовсе нет. Уникальное чувство цвета у художника, создает завораживающие, притягивающие взгляд пейзажи, где кроме яркости также есть и целостность восприятия и ощущение тишины, покоя, уединения. Что и отличает мастерство Педро, ярким отразить покой, тишину и красоту пейзажа.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Левченков Александр

Среда, 25 Января 2017 г. 04:49

Творчество художника Александра Левченкова в основном связано с портретной живописью. Он — мастер психологического и исторического портрета. В его работах органично соединились традиции реалистического искусства XIX века и современное видение прошлого и настоящего.
Будучи студентом Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, художник выбрал мастерскую замечательного живописца, профессора Лейлы Хасьяновой. Дипломная работа А. Левченкова — серия портретов федоскинских миниатюристов была отмечена похвалой Государственной Комиссии.
В 2005 году художник участвовал в выставке Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге, в 2007 — в выставке в ЦВЗ «Манеж» в Москве и других городах. В 2006 году Александр Левченков принимал участие в 3-м Всероссийском конкурсе молодых художников им. П.М. Третьякова. В 2007 году он стал лауреатом межрегионального конкурса в Санкт-Петербурге «Я — гражданин России» и получил Диплом 1-й степени в номинации «живопись». ©...



Кашин. Пушкинская набережная

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Tonja Sell

Среда, 25 Января 2017 г. 04:46

Художник Tonja Sell родилась в штате Висконсин. Училась в Институте искусств и дизайна в Милуоки.
На ее творчество оказало большое влияние изучение живописи прерафаэлитов, импрессионистов, экспрессионистов, и как итог, она выработала свой неповторимый стиль.
В настоящее время работает в различных техниках изобразительного искусства: графика, живопись, валяние из шерсти картин, а также создание керамической стеклянной посуды.


Azurefullbest

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 191 190 [189] 188 187 ..
.. 1