affinity4you


Художник Jacob Dhein

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Jacob Dhein увлекался живописью с самого раннего детства. Он часами мог рисовать цветными карандашами и мелками рисунки героев комиксов и животных. К моменту когда он закончил среднюю школу, один из его рисунков был даже выставлен на стене местного банка. Когда перед ним встал выбор, куда пойти учится и чему посвятить свою жизнь, он, конечно, поступил в Университет штата Висконсин "Oshkosh", по направлению живопись и скульптура. На его счастье, он встретил пару влиятельных художников-скульпторов Tc Farley и Li Hu, которые сумели его вовремя направить и подтолкнуть при выборе будущей профессии — профессионального художника.
В 2006 году Jacob закончил Университет Oshkosh, получив степень бакалавра. Позже в течении нескольких лет, он по прежнему продолжал развивать свои художественные навыки, в основном как художник-портретист. Ощущение, что ему еще не хватает опыта и умения в выражении себя в его работах, он вновь поступает в Академию искусств Сан-Франциско, Калифорния, которую с успехом и степенью магистра заканчивает в 2013 году.
Стиль его живописи весьма индивидуален. Большие крупные мазки, которые при этом в итоге "строят" или даже ощущение, что "высекают" из камня портреты, фигуры танцовщиц или натурщиков, пейзажи городских улиц... Все это смотрится оригинально и не 'замылено'.
Применение приглушенных тонов, одновременно с всплесками ярких мазков бликов огней и отражений, в городских дождливых пейзажа, делают их притягательными и уютными.
Умение выхватить и показать главное, особенно в его портретах, на фоне множества мазков, создают ощущение, вроде бы и незаконченности портрета или картины, но и когда и добавлять уже ничего не нужно.



Market Trolley in the Rain

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Иосиф Крачковский | 1854-1914гг. | 2 часть

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 09:01

1 часть картин

Иосиф Евстафьевич Крачковский относится к тем художникам, творчество которых, не достигая вершин изобразительного искусства, составляет основу живописной системы. Его первые пейзажи, очень реалистично передававшие привлекшие внимание художника фрагменты окружающей природы ("Мельница", 1875; "Речка Смедова в имении Д.В. Григоровича Дулебово Зарайского уезда Рязанской губернии", 1876), были написаны во время обучения в Академии художеств в Петербурге (1871—1880). Его учителем был замечательный художник и педагог М.К. Клодт.
После окончания Академии художник находился в пенсионерской поездке с 1880 по 1884 годы в Европе, где познакомился с экспозициями музеев европейских городов. По возвращении на родину получает за ряд работ звание академика в 1885г. В дальнейшем И.Е. Крачковский работал преподавателем в Рисовальной школе Общества поощрения художников, много путешествовал. Его пейзажи, передающие южные красоты России, Италии, Франции, выполнены в традициях академических предначертаний. Они красивы, уравновешены, хотя и не лишены авторских интонаций. Художник известен, его творчество привлекает многих любителей пейзажа.©...


У колодца

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Алина Осеева | 'Живопись по шелку'

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Алина Осеева родилась в 1964 году в городе Загорске, Московской области. В 1981 году окончила Феодосийскую художественную школу им. И.К. Айвазовского, а в 1986 г. Харьковский художественно-промышленный институт, факультет художественного конструирования.
Первая персональная выставка состоялась еще в художественной школе в г. Феодосия. Неоднократно принимала участие в коллективных выставках, в том числе в художественной галерее им. И.К. Айвазовского и в музее А. Грина, в Харьковском художественном музее.
Работа с шёлком недаром считается искусством для избранных — это уникальный материал, дающий широкие возможности для творчества. На чудесной ткани можно прорисовать самые мелкие детали, картина получается яркой и дышит лёгкостью. Но в отличии от холста, шёлк не терпит ошибок — каждое прикосновение кисти художника останется на картине навсегда.
Алина Осеева одна из немногих, кто самостоятельно овладел непростым искусством традиционной китайской живописи. Имея высшее художественное образование, она много лет рисовала маслом и акварелью, но познакомившись с работами китайских мастеров, уже почти 10 лет рисует на шёлке.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Кроповинский Сергей | 'ПроКлоунадное...'

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 07:07

Художник Кроповинский Сергей Анатольевич, 1965 года рождения. Родился в городе Симферополь. В 1984 закончил Крымское Художественное училище им Н.С.Самокиша. С 1986 по 1991 годы учился в Харьковской Академии Дизайна и Искусства. Второе высшее образование Сергея — психология.
Сергей владеет различными техниками живописи: масло, голландская и флорентийская акварель, акрил, темпера. Кроме того, сам преподает рисунок и живопись.
С 1991 года участвует в персональных и групповых выставках. Является членом Союза Художников.



Навстречу Новому. Все свое — с собой.

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художница Catherine Jeffrey

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 07:00

Художница Кэтрин Джеффри (Catherine Jeffrey) родилась в Эбботсфорд, Британская Колумбия в 1952 году. Изучала изобразительное искусство в Университете Альберты, закончив его со степенью бакалавра. Сегодня Кэтрин живет в Онтарио, Канада.
Излюбленная тема картин Кэтрин — городской пейзаж. Но для нее не является целью передать схожесть городских улиц, зданий или других строений. Намного важнее изобразить настроение или чувство, которое в совокупности с погодой создает атмосферу впечатления картин. Будь то дождливо-пасмурный день, или напротив только проглянувшее солнце сквозь тучи недавно закончившегося дождя. Либо это тихий уличный уют от размеренно падающего мягкого снега, который будто и прохожих, вечно спешащих тоже вовлекает в покой и задумчивость. Даже лиц прохожих ты не увидишь, не это главное. Они смазаны, лишь затем, чтоб сделать акцент именно на ощущении места и времени на картине.



Rain in Toronto's Chinatown

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Therese Larsson | 'ЗабавноУмилительное...'

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 05:01

Художница-иллюстратор Тереза Ларсон (Therese Larsson) Стокгольм, Швеция.
Тереза внештатный иллюстратор, специализируется на дизайне персонажей. В основном работает в области рекламы, где занимается финальным изображением иллюстраций, раскадровкой фильмов и общим концептуальным искусством. Она свободно владеет многими стилями как обычной живописью, так и цифровой.
Свои работы публикует под ником и маркой © Silly Beast Illustration.
На ее счету работа с такими известными клиентами в мире как: Adidas, Google, McDonalds, Disney, Skoda, CNBC Business, Digital Artist Magazine, Volkswagen, Coca Cola Zero, Cheetos и многими другими.




далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Marcos Beccari | 'ПотрясающеАкварельноПортретное...'

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 04:01

1 часть | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.
Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.
Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.
Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...' | 2 часть

Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:57

1 часть

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.


Теплый вечер

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Дима Ребус | 'Underground Aquarellka'

Пятница, 31 Марта 2017 г. 04:48

Диме Ребусу (Dima Rebus) — 28 лет, а он уже один из самых популярных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи (или — придуманного им же «жанра» underground aquarellka.
Дима родился в Набережных Челнах, сегодня же работает в Москве, а также готовит проекты на Западе. Он успел попробовать себя в качестве иллюстратора. И если вы видели хотя бы книгу сказок Андерсена, оформленную Ребусом, то понимаете, что на этой ниве художник также добился большого успеха. Но сейчас Ребус сотрудничает с галереей Artwin Gallery и занимается лишь собственно искусством — создает свои акварельные полотна и работает над другими проектами.
О себе Дима говорит:
"Было так — я учился в художественной школе и параллельно делал какие-то граффити со знакомыми ребятами. Все это было несерьезно, мы были детьми. Но потом это перерастало в какие-то более или менее крупные проекты. Крупные для 14—16 лет, конечно. И да, на меня влияла и музыка, и граффити, какие-то общие увлечения. Но в первую очередь это дружба с ребятами, которые занимались тем же... Конечно, все это находит отражение в том, что я делаю. Но я бы не назвал это «цимесом» своего творчества. Глобально — нет. Впрочем, я даже специально стараюсь абстрагироваться от зацикленности на одной теме. Например, мой так называемый стиль — underground aquarellka — это шутка, естественно. Потому что... ну... так же не бывает.
Я на протяжении своей жизни пытаюсь бороться... Ох, «бороться» — слово-то какое! Бороться с какими-то претенциозными, надуманными вещами в мире и в арт-сообществе в частности. И название underground aquarellka — это, наверное, самое претенциозное название, которое я мог бы придумать, — стеб над снобизмом несуществующего андеграунда." ©...



I’d like to tell you one fairy-tale

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Johan Messely

Пятница, 31 Марта 2017 г. 04:01

Художник Johan Messely родом из Бельгии. Большое влияние на его художественное образование оказал отец Paul Messely — художник, который служил ему большим примером. И Йохан с самого раннего детства был окружен красотой картин и впитывал живопись с полотен отца.
После завершения учебы как техник-инженер, Йохан увлекся фотографией, и стал профессиональным фотографом в Менене. Но страсть к живописи, преобладала и в конце концов, он решил свое хобби сделать основным занятием.
На своих картинах он стремится создавать сцены, зарисовки, в которых тонкая игра между светом и тенью занимает центральное место. Его картины, написанные маслом солнечные и яркие, питающие зрителя радостью к жизни, возможностью увидеть и почувствовать радость солнечных бликов и яркость красок цветов и зелени.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1