affinity4you


Художник Дмитрий Меуш | 'ПоЛьвовуПрогулочное...'

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 04:58

Дмитрий Меуш 1964 года рождения — современный украинский художник.
Наставником и учителем Дмитрия в свое время был художник Евгений Воронов. В 1990 году Дмитрий заочно поступил в Народный университет искусств в Москве, на отделение декоративного оформления.
На протяжении многих лет автор "оттачивал" мастерство написания картин маслом. Он пишет свои работы на разные темы: это могут быть живописные пейзажи маслом (осенний лес, золотая осень, с ее яркой феерией и буйством цвета, зимняя, покинутая всеми деревенская избушка, или уснувший на зиму лес, припорошенный снеговым одеялом).
Большое место в творчестве автора занимают картины маслом городского пейзажа. Поэтому довольно часто в работах Дмитрия можно увидеть городские пейзажи Львова, с его волшебными улочками, милыми трамвайчиками, видами соборов и городских ратуш и зданий. Его абстрактные городские пейзажи это всегда что-то особенное, написанное его самобытным почерком и стилем. И перед нами возникает зазеркалье Львова — настоящая феерия, иногда выполненная в голубых и синих оттенках, или мягких коричневых тонах, придающий картине ощущение ретро и старины. Где лишь яркие огни городского транспорта теплой вспышкой озаряют сердце картины.
Кроме того, Дмитрий пишет и натюрморты и цветы, где он экспериментирует с цветом, фактурой, размером картины. Невооруженным взглядом видно, что картины его написаны на одном дыхании, в них присутствует некая экспрессия и жизнь!
Его полотна наполнены невероятной позитивной энергетикой, поэтому они так ценятся среди знатоков его творчества. Дмитрий Меуш довольно часто принимает участие в украинских выставках. Многие его картины находятся в частных коллекциях Украины, Европы и США.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Elzbieta Brozek | 'ПроДамское...'

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 09:01

Художница Эльжбета Брожек (Elzbieta Brozek) родом из Польши. Закончила Национальный лицей изобразительных искусств в Домброва-Гурнича. После изучала живопись в Университете Марии Кюри-Склодовской в Люблине. Далее продолжила свое обучение в Академии художеств во Вроцлаве.
Эльжбета пишет и пейзажи городских улочек, и морских бухт, пристаней кораблей, цветочные натюрморты. Но наиболее излюбленная ее тема — это прекрасный женский образ. Нельзя ее работы назвать портретами, хотя в них и можно встретить знакомые черты известных нам женщин. Скорее это собранный образ-мечта, женственный, таинственный, манящий... У нее получается добиться слияния стиля реализма и некоего символизма: при взгляде на картину, мы видим реальную даму, но при этом она нереальна своей красотой, поэтичностью и чистотой.
Эльжбета выработала свой индивидуальный стиль в живописи сочные и яркие цвета, которые дополняются экспрессией и движением мазков кисти, создавая движение и ощущение выхваченного кадра из жизни героинь ее картин.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Цифровая живопись Irakli Nadar

Среда, 19 Апреля 2017 г. 09:01

Художник цифровой живописи Ираклий Надар (Irakli Nadar) 1989 года рождения, живет в городе Тбилиси, Грузия
К сожалению, очень мало информации о самом художнике.
Но его работы восхитительны! Если учесть, что это компьютерная графика, и он рисует с нуля!
Кроме своих работ в Интернете, он публикует и видео-уроки, в которых подробно показывает создание своих работ.



Portrait of Devon Jade

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Павленко Гелена | 'ПроЦветочное...'

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Павленко Гелена Николаевна (Gelena Pavlenko) родилась в 1969 году в Киеве. Училась в Санкт-Петербурге в СХШ им. Йогансона при Российской Академии Художеств. В 1996 г. закончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (НАОМА) в Киеве. С 1998 г. член Национального Союза художников Украины. Участие во всеукраинских и международных выставках с 1991г. Картины находятся в государственных (Национальный музей истории Украины) и частных коллекциях Украины, Польши, Чехии, Германии, Италии, Австрии, США, Канады.
На сегодняшний день живет в Киеве со своим мужем и сыном.
Картины художницы Гелены Павленко содержат в себе нечто большее, чем просто описание цветущей природы. Ее искусство предполагает скорее аллегорию природного мира вместе с его вечным цветением и стремлением к жизни. В ее работах можно легко распознать связь с магическим реализмом, по технике исполнения мастерства художницы, но при этом картины наделены поэтическим восприятием и воспеванием красоты, утонченности и совершенства того, что окружает нас и создано самой природой.


Cold Winter

далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Peter Wileman | 'Игра света'

Понедельник, 17 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Питер Вилеман (Peter Wileman) родился в 1946 году в Мидлсексе.
Питер бывший президент и член Королевского института художников масляной живописи, кроме того он член Королевского общества художников маринистов. Более 40 лет он работает в области искусства и дизайна.
Стиль живописи Питера привлекает своей смелостью и энергичностью, как в использовании цвета, так и в обращении с краской. Можно сказать, что картины его скорее абстрактны, наполнены светом, атмосферностью, динамикой, воздушностью, но при этом у них есть выдержанная композиция.

Питер получил множество наград за свои картины, в том числе: Премия Фрэнка Херринга в 2000 году, Cornelissen & Son в 2003 году, Золотая медаль Клерка Фаула в 2006 году, Премия DAS в 2007 году, Премия Charles Pears и премия Стэнли Гримма в 2010 году, Хрустальная чаша Дартингтона в 2012 году.

Питер говорит о своих картинах «Моя живопись — это свет. Подобно тому, как бабочку тянет к огню, так к свету тянется живописец. И хотя, я пытался выразить себя на протяжении многих лет в разных стилях и направлениях живописи, путь мой неумолимо всегда приводил к попыткам вновь захватить и воплотить неумолимую игру света, будь-то мерцающий закат или рассвет нового дня, ослепительный блеск отражения от моря и реки... воздушность неба во всех его красках...».



St. Pancras London

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Dainius Sukys

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 09:31

Художник-иллюстратор Дайнюс Шукис (Dainius Sukys), Литва, Вильнюс.
Известный не только в Балтийском регионе, но и далеко за его пределами. Рисует и иллюстрирует детские книги, кроме того часто и активно встречается с детьми, где преподает свои мастер-классы и общается на тему иллюстраций и книг.
Его персонажи и герои не оставят равнодушными, наверное, никого. Наивные, робкие, насупившиеся, обидевшиеся, нашкодившие, перепуганные — почти вся гамма чувств и эмоций встречается в его иллюстрациях.
С юмором, умилением и любовью относится Дайнюс к своим героям.
Удивительно легкая техника исполнения зарисовок, когда минимум линий и пятно умело передают и "рассказывают" нам и о герое и о происходящем. Каждая его работа — это и есть маленькая небольшая история — иллюстрация.
"Когда я рисую, я чувствую, как будто я и сам являюсь тем персонажем, которого творю. И что персонаж этот обязательно оживет. Если это произойдет, это будет чистая магия."





далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Guido Borelli

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 09:31

1 часть работ

Художник Гвидо Борелли (Guido Borelli) родился в 1952 году, в городе Калузо, Италия в предгорьях итальянских Альп. Родился в творческой семье (его дед был резчик и мастер по изготовлению мебели, а его дядя и тетка по отцу художниками). Рисовать Гвидо начал еще в возрасте 4 лет. При умелом наставлении своей творческой семьи, уже в 13 лет мальчик получил первое общественное признание, явив публике свои работы. В возрасте 17 лет получил художественное образование в Академии Альбертина в Турине, который был основан в 1672 году. В этом же голу была его первая персональная выставка. И с тех пор, он проводит много выставок по всему миру: в Уругвае, Голландии, Египте, Великобритании, Мальте, Норвегии, Германии, США, Испании, России, Болгарии, Франции, Польше, Коста-Рике, Кении, Эфиопии.
Гвидо Борелли истинный ценитель природы и всего прекрасного. Его пейзажи и картины домов, витиеватых улочек сочетают в себе и реальность и воображение. С его слов, он запоминает места, которые его привлекли, и позже уже переносит их на свои полотна, добавляя свои краски, свое ощущение тех мест. Картины очень разнообразны по настроению. Мы встречаем и жаркое солнце Италии, с ее яркостью красок, бескрайне-синим небом и буйством цветов. И пейзажи пастельных тонов, умиротворяюще спокойных, и в тоже время уютных. И нарочито декоративных, любовно выписанных со множеством подробностей улочек и фасадов магазинов или кафе, так завлекающих клиентов.
Не смотря на многообразие его работ, в каждой чувствуется любовь к своей родной Италии.


La Scalinata E I Fiori Rosa

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Daniel Gerhartz | 'ПроОтношения...'

Среда, 12 Апреля 2017 г. 09:23

Художник Даниэль Герхарц (Daniel Gerhartz) родился в 1965 г. в Кеваскум, штат Висконсин, где и сейчас живет со своей женой Дженифер и их ребенком.
Искусство Даниэля интересовало с детства. Он учился в Американской Академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс. Еще в пору учебы у него был "ненасытный аппетит" к картинам великих мастеров. Он посещал множество музеев, где знакомился с творчеством художников таких, как Джон Сингер Сарджент, Альфонс Муха, Николай Фехин, Хоакин Соролла, Карл фон Марр, а также целым рядом других французских и американских импрессионистов.
Даниэль рисует свои картины в различных жанрах — натюрморт, пейзаж, фигуративная живопись, но излюбленная его тема — женский образ. Женщины в его живописный полотнах, в его сюжетах очень различны: от сельской девушки до светских красоток, но всегда присутствует нежное отношение художника к своим героиням, чувствуется его любование ими, восхищение их чистоте, красоте, чувствительности. Полотна Даниэля отличаются колоритом и насыщенностью цвета, они ярки и этим запоминаются в памяти зрителя.



Homecoming

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Акварелист Lin Ching-Che | 'ПроДождливое...'

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 09:05

Художник-акварелист Лин Чинг Че (Lin Ching-Che) родился в 1987 году, живет в Тайбэе, столице острова Тайвань.
Рисовать начал с самого раннего детва. Окончил Национальный тайваньский педагогический университет, после чего Национальный университет искусств, Тайбэй. А последние 12 лет активно участвует в коллективных и персональных выставках.
Достаточно молодой живописец, но уже признанный во всем мире акварелист. Участник нескольких крупных международных ассоциаций художников — акварелистов.
Большая часть его работ — посвящена дождливому пейзажу городских улиц. Он потрясающе пишет дождь, его блики на асфальте улиц, огни фонарей и машин отражающиеся в лужах. Удивительно, но глядя на его дождливые улицы — по ним хочется прогуляться, насколько уютно они переданы для зрителя.
Кроме городского пейзажа, он пишет цветы и пейзажи, исполненные не менее профессионально. Легко, ярко и сочно. Они несут не только красоту, но и ощущение воздушности и любования от того, что нам дарит природа.



Rainy leaves


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Ali Cavanaugh | 'Игра рук...'

Понедельник, 10 Апреля 2017 г. 09:01

Художница Али Кавано (Ali Cavanaugh) родом из Америки, 1973 года рождения. Изучала живопись в колледже искусств и дизайна Kendall в Нью-Йорке, получив степень бакалавра. В возрасте 22 лет, в 1995 году стала соучредителем Новой школьной Академии изящных искусств в Гранд-Рапидс, штат Мичиган.
Позже переехала в Санта-Фе, Нью-Мексико, где разработала свой собственный стиль живописи — фрески на белой глине. В итоге ее картины были предметом многочисленных национальных и международных персональных и групповых выставок. Картины Кавано стали очень популярны как в Интернете, так и в печатных изданиях и даже попали в "The New York Times Magazine" и "American Art Collector".
Рисовала портреты для журналов "Time" и "The New York Times". В настоящее время она живет в Сент-Луисе, штат Миссури с мужем и четырьмя детьми.
Ее акварельные картины притягивают и завораживают взгляд. Серия посвященная детям, где они как неземные нимфы или ангелы, с чистыми, наивными, удивленными и открытыми для мира глазами.
Али много экспериментирует, создавая серии картин на различные тематики. В серии посвященной женским образам создается ощущение, что она пытается что-то найти или высказать через движение рук, обыгрывая их в различных позах, пытаясь через них выразить эмоциональность наших чувств и переживаний.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 200 199 198 [197] 196 195 ..
.. 1