affinity4you


Leah Devora | Звезды Голливуда

Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:07

Leah Devora | Звезды Голливуда
Leah Devora изображает и драматизирует Голливуд с его легендарными звездами. Технологически она объединяет архивные фотографии, заголовки прошлого и своим художественные способности. Ее смешанная техника коллажей и масляная живопись в итоге сделала ее по своему знаменитой.
Leah Devora, бывший художественный рекламный директор, до приезда в Голливуд жила и в Нью-Йорке и Чикаго и Сан-Франциско. Многие критики сравнивают ее работы с работами таких метров 1960 годов как Роберт Раушенберг и Энди Уорхол.



Bogart


далее...

Рубрики:  Живопись
Персоны, ЖЗЛ
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Станислав Плутенко

Четверг, 10 Июня 2010 г. 00:52

В работах Плутенко всегда видна классическая «закваска». Он великолепно владеет рисунком, цветом, композицией. Вместе с тем Станислав, очевидно, остро современный художник, «купающийся» в гротеске, иронии, эксцентрике. Его работы не спутаешь ни с чьими другими. Это относится и к стилю, и к особой «плутенковской» методе — смешанной технике, где используются темпера, акрил, акварель, а также аэрография и лессировка прозрачными красками. Впрочем, не погружаясь в подробности плутенковскихтехнологий, мы отчётливо понимаем, что перед нами неисправимый романтик и мечтатель, желающий вырваться (и это ему удаётся) из тусклой и пресной повседневности. Воспарить! И, если угодно, улететь (хотя бы и на ковре-самолёте) от пошлости, цинизма и бездушия циклопических мегаполисов, серости бытия. источник


Баланс

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Ян Вермеер Делфтский | Юбилеи свадьбы

Четверг, 10 Июня 2010 г. 19:16

Картины Ян Вермеер Делфтский (Vermeer van Delft)
Зеленая свадьба
Зеленой свадьбой называют первый день свадьбы (день бракосочетания) и весь первый год после этого события. Символика названия — знак молодости, свежести и чистоты юных жены и мужа. Во время первого года после свадьбы можно отмечать "свадебный юбилей" каждый месяц и даже праздновать день заключения брака каждую неделю в течение первого месяца. Символика зеленой свадьбы присутствует в свадебных аксессуарах.
Девушка, примеряющая ожерелье, 1662-1664х
 (699x600, 109Kb)
В первую очередь, это знаменитый миртовый венок или миртовое деревце. Эта традиция скорее европейская, чем российская и в Европе она была в прежние годы развита до уровня довольно сложной церемонии — само миртовое деревце сажали родители в день рождения своей дочери, а в день свадьбы выросшее деревце дарили жениху. Трудно сказать, насколько эта традиция сохранилась сейчас, но в наше время зеленую свадьбу символизируют листья в свадебном венке невесты, листья в букете невесты и цветок в бутоньерке жениха
>>>>>>>
Рубрики:  Художник
История, факты, интересно
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Валерий Цукахин | 'Женский образ'

Четверг, 10 Июня 2010 г. 09:03

Вслед за работами Инны Цукахиной, хочу представить Вашему вниманию работы Валерия Цукахина (Valery Tsukakhin).
Валерий Цукахин родился в 1960 году в Краснодаре. Окончил в 1986 году Краснодарское художественное училище, затем Академию художеств в Киеве (1993 г.). С 1993 года член Союза художников СФ. С 2002 года магистр Академии художников в Праге. В выставках принимает участие с 1990 года.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Joanna Sierko-Filipowska | 'Крылатое'

Суббота, 22 Мая 2010 г. 12:25

Художник Joanna Sierko-Filipowska родилась 13 февраля 1960 в Белостоке. В 1985 году она с отличием окончила факультет изобразительных искусств Академии в Варшаве. Получила диплом в области графического искусства студии Haliny Chrostowskiej. В 1986 году получила стипендию Министерства культуры и искусств.


Pensive

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Grazia Корреджо

Суббота, 22 Мая 2010 г. 09:44

В эстетическом лексиконе Возрождения "грация" — очень емкое понятие, со множеством всевозможных смысловых оттенков.
Как писал Марсилио Фачино, "красота есть некая прелесть (grazia), живая и духовная, влитая сияющим лучом Бога сначала в ангела, затем в души людей, в формы тел и звуки... Она услаждает наши души и воспламеняет их горячей любовью".
Граф Б. Кастильоне, друг и покровитель великого Рафаэля, понимал "грацию" как врожденное, дарованное небом чувство изящного и способность поступать в соответствии с этим чувством
Художник Корреджо (Антонио Аллегри) Даная 1530 Галерея Боргезе (Galleria Borghese), Рим
 (699x565, 125Kb)
Именно к числу таких "грациозных" произведений и относится картина Корреджо "Даная", которая уже давно пользуется мировой известностью. Сюжет для картины художник заимствовал из греческой мифологии
 (603x547, 99Kb)
У аргосского царя Акрисия была дочь Даная, славившаяся своей неземной красотой. Акрисию было предсказано оракулом, что он погибнет от руки сына Данаи. Чтобы избежать такой судьбы, Акрисий построил глубоко под землей из бронзы и камня обширные покои и там заключил свою дочь. Но громовержец Зевс полюбил ее, проник в подземные покои Данаи в виде золотого дождя, и стала дочь Акрисия женой Зевса
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Julius LeBlanc Stewart | 1855-1919 гг.

Среда, 19 Мая 2010 г. 16:38

Юлиус Леблан Стюарт (Julius LeBlanc Stewart) (1855- 1919) — Американский художник, родился в Филадельфии.
Его отец, Уильям Стюарт Худ, был известным коллекционером, патронировал школу художников в Барбизоне, вторую половину жизни провёл в Париже. Он привёз туда 10-летнего сына и дал ему европейское художественное образование. Стюарт учился в школе изящных искусств в мастерской Жана-Леона Жерома, и у испанских художников Eduardo Zamacois и Raymondo de Madrazo.
Первоначально художник специализировался на реалистичных многофигурных картинах, изображая известных людей парижского общества.


After The Ball

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 32 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1