affinity4you


Художник Ханс Зацка

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 22:06

Ханс Зацка (нем. Hans Zatzka; 8 марта 1859 — 17 декабря 1945) — австрийский художник, известный также под псевдонимами H. Zabateri, P. Ronsard и J. Bernard
Водная идиллия
 (699x597, 214Kb)
Окончил Венскую академию художеств (1882), ученик Христиана Грипенкерля, Карла Вурцингера и Карла фон Блааса
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник и дизайнер Alexis Marcou

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 07:45

Графический дизайнер и художник Алексис Марка (Alexis Marcou), британец по происхождению, живет в Греции. Широкий спектр его акварельных, графических эскизов и иллюстраций просто ошеломляет. Играя с геометрией, природой и людьми, которых он стремится создать в свете современного искусства, которое уже стало его визитной карточкой.

Акварели и графические работы:



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Fashion
Черно-белое
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Алексей Лашкевич

Суббота, 10 Июля 2010 г. 14:42

Художник Алексей Лашкевич, 1964 года рождения, Санкт-Петербург, Россия. Закончил Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В.Иогансона и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина (мастерская профессора П.Т.Фомина). В 1988г. отправлен по проекту ЮНЕСКО на Аляску (г.Анкоридж), там же прошла первая персональная выставка.


Незнакомка

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Анжелика Алиева | 'Театр'

Четверг, 08 Июля 2010 г. 07:30

Талантливый художник — дизайнер Анжелика Алиева, родилась 20 марта 1988 года, Москва.
Пишет о себе:
"Краски, планшет, кисти, перья, сны, блеск, уголь, масло, акварель, май, симметрия, асимметрия, зёрна, графит, холсты, венеция, сначала, 150 000 вариантов, ночь, эльфы, тени, блик, руки, краски... Я этим живу. Создаваемый для вас образ всегда становится часть юмоей жизни."



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Рябчиков

Среда, 07 Июля 2010 г. 07:59

Художник Владимир Рябчиков родился в 1967 году. Окончил художественно-графический факультет Ростовского государственного педагогического университета в 1994 году. С 1988 г. начал выставочную деятельность. Владимир является членом Союза художников России. В 2002 годжу получил Золотой диплом регионального фестиваля «Молодые художники Северного Кавказа» г. Ставрополь. Участник многих выставок в галерее «МАРТ» (Ростов-на-Дону).
Участник 174 групповых выставок в России и за рубежом, в том числе выставки в проекте «Die Russen Kommen».
В настоящее время живет и работает в Москве.



В дыхании моря

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художница Inge Look | 'Веселые бабки'

Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:42

Финская художница Инге Лоок (Inge Look) — иллюстратор и садовод.
Родилась в Хельсинки в 1951 г. Получила образование ландшафтного дизайнера в 1974 году , закончила Университет искусств и образовательный центр для графического дизайнера в 1979. 6 лет в поисках себя проработала садовником, пока подруга не попросила её нарисовать несколько карикатур для газеты. Затем были журнальные иллюстрации, открытки, календари -и, в конечном счете, в 1979 году решила работать как независимый художник.
Нарисовала более 300 открыток, из которых около половины на тему Рождества. Иллюстрирует книги и журналы, особенно на садоводческие темы. Наибольшую известность ей принесла серия "anarkistisistamummokorteistaan" — весёлых, не желающих стареть старушек. Первый рисунок бабушки появился в 2003 году, сейчас их около 20, открытки и календари с ними разлетаются как горячие пирожки по всему миру.
Сама Инге пишет: "Я бы хотела, чтобы люди иногда останавливались, а не носились сломя голову от одного проекта к другому. Чтобы они умели быть довольны тем, что у них есть. Мне кажется, одна из святых правд жизни — это жизнь именно в настоящий момент. Я сама все время борюсь за то, чтобы запоминалась ценность именно текущей секунды".



3.51Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Стильные и женственные иллюстрации Sophie Griotto

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 14:23

Молодые, стильные, веселые, независимые — такими предстают перед нами представительницы женского пола на картинах французского иллюстратора Софи Гриотто (Sophie Griotto). Яркие, легкие и воздушные иллюстрации француженки несут в себе дух моды вместе с капризами и прихотями повседневной жизни в мегаполисах. Софи Гриотто изображает красивые портреты изысканных, стильных, молодых, раскрепощенных и успешных девушек и женщин. Художница фокусирует все свое внимание на современной городской женщине, изучает ее внутренний мир и внешние проявления ее характера, подбирает подходящие ей аксессуары и наделяет поведением, которое составляет ее индивидуальность.
Хотя иллюстратор Софи Гриотто не использует много линий, она компенсирует это насыщенной цветовой гаммой, что делает ее работы еще более удивительными и живыми. Все, что нужно французской художнице для создания рисунков современных французских модниц — это графические карандаши и пастельные мелки. источник



далее...

Рубрики:  НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Fashion
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Николай Габуния

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 08:22

Художник Габуния Ника родился 29 ноября 1963 года в Тбилиси, в семье художника Михаила Габуния. В 1982 году окончил художественное училище им. Я.Николадзе. В 1988 году поступил в Санкт-Петербургский институт живописи скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина на факультет живописи, который окончил в 1994 году (мастерская Б.С.Угарова). Дипломная работа "Дебют" под руководством В.И.Рейхета.
В настоящее время занимается педагогической деятельностью в Тбилисской Художественной Академии. С момента окончания института принимает участие в многочисленных выставках: 1997-2002 гг. — Национальная Галерея Грузии, 2007г. — галерея "Рацио" в Тбилиси, 2009г.- галерея союза художников Грузии
Персональные выставки: 1997 г.-Грузинский технический университет, 1998 г.-Академия художеств г. Тбилиси, 2008 г.-Посольство США в Грузии, 2008 г.-USAID
Работы хранятся в частных коллекциях России, Англии, Германии, Голландии, Австрии, США.



Солнце в окне

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1