affinity4you


Художник Ирина Котова

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:57

Ирина Котова родилась 8 марта 1979 года в Московской области (Загорске, нынешнем Сергиевом Посаде). Закончила Абрамцевский Художественно-Промышленный колледж им. В.М. Васнецова в 1999 году по специальности художник-керамист. В 2007 году окончила Академию Художеств им. И.Е. Репина, г.Санкт-Петербург по специальности художник-декоратор (факультет театрально-декорационной живописи). Работы художника находятся в частных коллекциях Франции, Бельгии, Германии, США, Японии, Кореи и России.



Зима из серии Времена года

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник Cornacchia | 'Сказочное...'

Вторник, 10 Августа 2010 г. 11:02

Талантливая художница под псевдонимом Cornacchia (Корначчи ), Россия, 1979 года рождения.
В своих фантастических работах умело совмещает и оригинальные идеи и профессиональное мастерство фотографии и цифровой живописи. Воплощая в ту сказочную атмосферу тонко переплетающуюся с реальностью, которой пронизано каждле ее творение.

Ниже представлены ее работы из серии — Computer Graphics,
выполненные с помощью графических редакторов без использования элементов фотографий и фототекстур.



Gatto

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Художник Kevin Beilfuss

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 12:24

После окончания Американской Академии Искусства в Чикаго, Kevin Beilfuss начал карьеру как иллюстратор, которым оставался еще на протяжении 13 последующих лет. Он рисовал иллюстрации для многих журналов и книг, включая: Он завершил картины для много журнала и заказывал издателей, включая: Readers Digest, Golf Digest, Signs of the Times, Guideposts, Focus on the Family, Houghton Mifflin, Penguin Publishing, Harlequin и др.
Позже Кевин обращается к искусству живописи, с его слов: "Жизнь слишком переменчива, а я хочу рисовать образы из своего сердца, свое видение. Человеческая фигура — само по себе творение красоты и творение Бога. Есть множество возможностей в искусстве живописи, при изображении человека. Даже если бы вы должны были изображать одну и ту же модель несколько раз, то все равно при создании новой картины, она будет иной. Нужно каждый раз находить что-то новое, внутреннее, более глубокое в образе человека и стараться это передать на полотне.



далее +14...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Jeff Rowland | 'До Встречи...'

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 03:13

Художник Jeff Rowland закончил колледж искусств в Северном Тайнсайде, после чего с 1984 года работает как профессиональный художник.
Jeff рассказывает, что его картины это не просто визуальная картинка, в каждой есть свой скрытый смысл, история и вдохновение. Все его произведения пропитаны романтикой, чувствами между влюбленными мужчиной и женщиной, которые еще более пронзительно ощущаются на фоне дождливых городских пейзажей... и их уединения.



I Love You More Than Words Can Say

не смогла выделить несколько картин, в каждой из них своя "история", мимо которой не хочется пройти "мимо",
публикую все, что понравилось :)

далее +29...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Irene Sheri

Пятница, 06 Августа 2010 г. 14:34

Irene Sheri родилась в Украине в 1968 году. Отец ее француз, мать родом из Болгарии. В возрасте 9 лет она поступила в Белгородскую школу искусств для одаренных детей. Позже поступила в колледж искусств в городе Одесса. На первом году обучения на выставке была признана жюри как "Молодой художник года". Через два года на выставке она получила специальную награду от мэра "Excellence in Art".
В возрасте 17 лет Irene Sheri поступила в Школу изящных искусств в Санкт-Петербурге, Россия. Многие ее картины созданные за три года ее учебы, до сих пор используются на факультете как образцы блестящей успеваемости. В 2000 году она закончила свою работу: "Первый снег", которая была принята в постоянную коллекцию музея Академии искусств.
Ее произведения находятся в коллекции, и представлены в галереях Франции, Италии, Германии, Бельгии, России и США и др.


Memory Alight

далее...

Рубрики:  Живопись
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Денис Гордеев | 'Три мушкетера'

Среда, 04 Августа 2010 г. 12:40

Художник Денис Гордеев родился в 1964 году. В 1982 окончил художественную школу и поступил в Московский художественный институт им. В. И. Сурикова на отделение станковой живописи. После окончания института стал заниматься книжной графикой. Первой самостоятельной работой стали иллюстрации к сборнику «Дерево и лист» Дж. Р. Р. Толкина, вышедшему в издательстве «Прогресс, Гнозис» (1991). Сегодня на его счету иллюстрации уже более чем к 30 книгам, выпущенным российскими и зарубежными издательствами. Принимал участие во многих художественных выставках, c 1997 года член МОСХ.
источник

Ниже представлены иллюстрации к книге А. Дюма "Три мушкетера"



далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Жан Батист Шарден

Суббота, 31 Июля 2010 г. 12:20

Художник Жан Батист Симеон Шарден
Chardin Jean-Baptiste Simeon (1699-1779)-французский живописец,известный мастер натюрморта и бытовых сцен, один из создателей новой портретной концепции в европейской живописи века Просвещения.
Учился у П.Ж. Каза, Н.Н. Куапеля и Ж.Б. Ванлоо, работал в Париже. Ранним работам Шардена свойственны декоративная эффектность и сюжетная занимательность, но к 1730-м годам Шарден вырабатывает собственную манеру, отличающуюся благородной сдержанностью, ясностью и простотой стиля.
Девочка с ракеткой и воланчиком 1740, Галерея Уффици, Флоренция
 (699x675, 137Kb)
Живопись Шардена отражает единство серебристо-серого и коричневатого тонов, богатство рефлексов и едва уловимых оттенков, гармонизирующих переходы от света к тени. Во французском искусстве второй половины XVIII века мощное развитие получило демократическое направление и его самым значительным художником был Шарден
>>>>>>>
Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Натюрморт
Классическое искусство

Метки:  

Художник Кашперский Алексей | Трёхмерная графика

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 08:01

Художник Кашперский Алексей, 1986 года рождения, Полтава, Украина. Публикуется под псевдонимом R!DD!CK.
Работает в компании ARTTalk.ru. Создает свои работы как в 3-мерной, так и в 2-мерной графике. И пишет достаточно интересные по технике акварели, предпочитая тему космоса.




На краю вселенной...(деталь)

Работы при уменьшении, теряют свою зрелищность, поэтому публикую их с максимально возможным размером:

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 32 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1