affinity4you


Художник David FeBland | 'Жизнь большого города'

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 05:01

Художник Девид Фэбланд (David FeBland) не смотря на то, что родом он из Лондона, он много времени проводит в Нью-Йорке, что отражается и в его картинах. Получил образование в университетах Цинциннати, Манчестера и Вирджиния в начале 1970-х годов. Его картины были выставлены на всей территории Соединенных Штатов. Так же его работы можно найти и в корпоративных коллекциях American Express Company, Chase Manhattan Bank Corporation, Citibank Corporation, Columbia Broadcasting System, Dupont Chemical, Trans World Airlines и других.
С его слов, в течении 35 лет он не просто иллюстрирует городскую жизнь его обывателей, а пытается передать психологическое состояние человека, в его культурных границах и законах общества. Глядя на его работы, можно встретить массу переживаемых человеком чувств и ощущений. Одиночество, от окружающей действительности, где масса живет не замечая других. Радости малому, если человек еще способен радоваться на фоне суматохи и проблем. Отражает социальные проблемы, которые могут привести человека и к жизни на улице. Но удивительно, что при просмотре его работ, все же чувствуется у героев надежда и умение видеть хорошее.


Call of the Wild

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Петровский Виталий | 'ПроКиевское'

Суббота, 11 Марта 2017 г. 06:34



Есть город один удивлённо-тревожный,
В нём яркость желаний забыть невозможно...
Каштаны и церкви, мосты и витрины,
Весенние краски рисуют картины...

Ведёт меня память Андреевским спуском,
Талантливы музы, волшебно искусство...
Подол с катерами, былины, сказанья,
Трамвай по привычке забыл расписанье...

Рулетка, Крещатик, Труба, Бессарабка,
Обрывки стихов в позабытой тетрадке...
Уже на каналах фонтаны включают,
По городу детства я сильно скучаю...

По улочкам тихим, друзьям и улыбкам,
И встречам случайным, и глупым ошибкам...
Мой Киев любимый, ты дышишь весною,
Я вновь возвращаюсь, любуясь тобою...
© Copyright: Светлана Балагула, 2009



Улица Саксаганского

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Вячеслав Курсеев | 'Акварельные зарисовки' | 2 часть

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 07:01

1 часть | 'Улочки Саратова'

Художник Вячеслав Курсеев (Vyacheslav Kurseev) родился в Саратове в 1965 году в семье инженеров-строителей. В детстве посещал художественную школу. В 1982-м поступил в Саратовское художественное училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности "художник-оформитель" в 1988 году. Два года работал в Саратове по специальности, в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское).
Окончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провел несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме (в 2002 году его картины выставлялись в главном офисе автогиганта Volvo). Две его работы были куплены шведским парламентом.
В начале 2000-х вернулся в Саратов. В 2009 году в парламентском центре областной думы при поддержке фонда "Православие и современность" прошла первая персональная выставка Вячеслава Курсеева. ©...




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Pedro Roldan Molina | 2 часть

Суббота, 04 Марта 2017 г. 04:05

1 часть

Художник Педро Ролдан Молина (Pedro Roldan Molina) родился в 1954 в Руте, провинция Кордова, Испания. Высшее профессиональное образование получил в Барселоне.
Педро вращался в кругах художников модерна и импрессионизма. На сегодняшний день живет и работает в Гранаде. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях мира.
Рандомное нанесение ярких красок на его картинах и необычная техника исполнения подводят реализм к грани с импрессионизмом. А от импрессионизма можно протянуть нить и до постимпрессионизма, где сочное буйство цвета ван Гога находит своё отражение. Его пейзажи буквально пылают красками, сочными, яркими, насыщенными и при этом нельзя сказать, что это выглядит ярко, броско и пафосно. Вовсе нет. Уникальное чувство цвета у художника, создает завораживающие, притягивающие взгляд пейзажи, где кроме яркости также есть и целостность восприятия и ощущение тишины, покоя, уединения. Что и отличает мастерство Педро, ярким отразить покой, тишину и красоту пейзажа.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Алексей Рычков | 'Прогулка по Старому Питеру...'

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Алексей Викторович Рычков (Aleksey Rychkov) 1968 года рождения, Рязань.
В 1993 году закончил Академию живописи и дизайна им. В.И. Мухиной. На сегодняшний день, как художник проявил себя во множестве стилей живописи: маринист, портретист, пейзажист, мастер художественной копии. Но, основная и центральная тема его картин — виды Петербурга.
После удачного сотрудничества с галереями Праги, Варшавы, Хельсинки в 1995 году приглашен в Париж, где за пять лет им было написано более 100 работ, успешно проданных на аукционах и выставках Русского искусства в Париже. Несколько картин этого периода были использованы в оформлении интерьера Гранд-отеля WestMinster (Париж).



Михайловская ул

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Лирнер | 'Киевские улочки...'

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 04:01

В суете сует, в погоне за мечтой, часто оказывающейся всего лишь миражом, утомленные стрессами и постоянными поисками, в потоке несущихся мимо нас дней и лет, мы иногда вдруг замираем, увидев что-то красивое: распустившийся цветок, весенний закат, внезапно привлекшую наше внимание картину. И в этот момент что-то меняется в нас, приходит понимание, что многие из наших проблем не настолько важны, а действительно важное и вечное всегда находится рядом с нами, вокруг и внутри нас.

Александр Лирнер — один из немногих художников, продолжающих традиции классического авангарда. Произведения Лирнера, выполненные пастелью и маслом, оригинальны и самобытны, они легко узнаваемы по почерку и колориту; причем в пастелях мастера используется уникальная авторская техника.

Александр Лирнер рисует те вещи, которые хорошо знает, понимает и любит. Удивительно теплое, искреннее, порой чуть грустное чувство живет во всех его работах: натюрмортах, пейзажах, сюжетных композициях. Каждая маленькая деталь, каждый штрих и оттенок служат общей выразительности картины, и Вы наверняка ощутите положительную энергетику работ, созданных художником на близкие всем нам темы.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Пришедько | 'АкварельноПрогулочное...'

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 05:11

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Viktoria Prischedko) родилась в 1964 году в Молдове. На сегодняшний день живет в Германии и является членом профессиональных художников акварелистов Германии. Что удивительно, она закончила Киевскую Академию художественных искусств, кафедра — архитектурная живопись.
Ее уникальный стиль живописи признан во многих странах, на ее счету множество различных международных наград и выставок.
Виктория потрясающе чувствует цвет, и умеет с помощью его прозрачности и в тоже время яркости и колорита создать атмосферные городские пейзажи, наполненные солнечным светом и теплом, легкостью и воздушностью.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник John Salminen

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 04:01

Художник John Salminen (Джон Т. Салминен) родился 18 января 1945 года. Родился и вырос в Сент-Пол, штат Миннесота. Там же получил степень бакалавра и степень магистра в Университете. В течение почти 34 лет, Салминен был учителем в средней школе искусств. На сегодняшний день живет и работает в городе Дулут. Проводит мастер-классы, свои презентации и активно участвует в многочисленных выставках по всему миру.
Джон является членом многочисленных художественных обществ, в том числе Американского общества акварелистов — Dolphin Fellowship. Заслуженный мастер Национального общества акварелистов Америки.
Является почетным членом Научно-исследовательского института акварелистов Цзянсу в Китае. И он первый американец, которому когда-либо присуждено членство в австралийском институте акварели.
Выиграл более 230 наград в национальных и международных выставках. Был приглашен художником в 36 международных акварельных выставках в Китае, Тайване, Таиланде, России, Сингапура, Мексики, Пакистана, Канады, Италии, Турции, Бельгии и Австралии. Его работы можно увидеть в коллекциях в Азии и Европе, а также в многочисленных частных и корпоративных коллекциях по всей территории Соединенных Штатов.


Summit Avenue

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Гордеев Эдуард

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 05:02

Фотограф Эдуард Гордеев, Россия, Санкт-Петербург.
Серия его фотографий в стиле акрило-акварельной живописи, которые посвящены дождю. Эффект капель на объективе, смазанности красок, местами вкраплений яркого блика на фоне пасмурности, либо вечерние блики огней, отражающиеся в лужах... как часто мы не замечаем эту красоту, в дождливую погоду, спеша домой, укрывшись под зонтиками.




далее...

Рубрики:  Фото|граф
Городской пейзаж

Метки:  

Художник Frederick Childe Hassam | 1859-1919гг.

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 04:01

Американский художник-импрессионист Фредерик Чайльд Гассам (Frederick Childe Hassam) родился 17 октября 1859г. в Дорчестер, Массачусетс.
Уже в юности был увлечённым рисовальщиком и акварелистом. В 1877 бросил школу, первое время работал ксилографом, делая графические иллюстрации для таких журналов, как The Century Magazine, Harper’s Weekly и Scribner’s Monthly. В 1878 начал посещать вечерние курсы при Бостонском художественном клубе и институте Лоуэлла. В этот период написал свои первые пейзажи в натуралистическом стиле, в основном это виды Бостона и его окрестностей. В 1882 состоялась первая персональная выставка Гассама, на которой он впервые продавал свои полотна.


Cityscape

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 24 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1