affinity4you


Художник Jacob Dhein

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 09:01

Художник Jacob Dhein увлекался живописью с самого раннего детства. Он часами мог рисовать цветными карандашами и мелками рисунки героев комиксов и животных. К моменту когда он закончил среднюю школу, один из его рисунков был даже выставлен на стене местного банка. Когда перед ним встал выбор, куда пойти учится и чему посвятить свою жизнь, он, конечно, поступил в Университет штата Висконсин "Oshkosh", по направлению живопись и скульптура. На его счастье, он встретил пару влиятельных художников-скульпторов Tc Farley и Li Hu, которые сумели его вовремя направить и подтолкнуть при выборе будущей профессии — профессионального художника.
В 2006 году Jacob закончил Университет Oshkosh, получив степень бакалавра. Позже в течении нескольких лет, он по прежнему продолжал развивать свои художественные навыки, в основном как художник-портретист. Ощущение, что ему еще не хватает опыта и умения в выражении себя в его работах, он вновь поступает в Академию искусств Сан-Франциско, Калифорния, которую с успехом и степенью магистра заканчивает в 2013 году.
Стиль его живописи весьма индивидуален. Большие крупные мазки, которые при этом в итоге "строят" или даже ощущение, что "высекают" из камня портреты, фигуры танцовщиц или натурщиков, пейзажи городских улиц... Все это смотрится оригинально и не 'замылено'.
Применение приглушенных тонов, одновременно с всплесками ярких мазков бликов огней и отражений, в городских дождливых пейзажа, делают их притягательными и уютными.
Умение выхватить и показать главное, особенно в его портретах, на фоне множества мазков, создают ощущение, вроде бы и незаконченности портрета или картины, но и когда и добавлять уже ничего не нужно.



Market Trolley in the Rain

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художница Catherine Jeffrey

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 07:00

Художница Кэтрин Джеффри (Catherine Jeffrey) родилась в Эбботсфорд, Британская Колумбия в 1952 году. Изучала изобразительное искусство в Университете Альберты, закончив его со степенью бакалавра. Сегодня Кэтрин живет в Онтарио, Канада.
Излюбленная тема картин Кэтрин — городской пейзаж. Но для нее не является целью передать схожесть городских улиц, зданий или других строений. Намного важнее изобразить настроение или чувство, которое в совокупности с погодой создает атмосферу впечатления картин. Будь то дождливо-пасмурный день, или напротив только проглянувшее солнце сквозь тучи недавно закончившегося дождя. Либо это тихий уличный уют от размеренно падающего мягкого снега, который будто и прохожих, вечно спешащих тоже вовлекает в покой и задумчивость. Даже лиц прохожих ты не увидишь, не это главное. Они смазаны, лишь затем, чтоб сделать акцент именно на ощущении места и времени на картине.



Rain in Toronto's Chinatown

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Дима Ребус | 'Underground Aquarellka'

Пятница, 31 Марта 2017 г. 04:48

Диме Ребусу (Dima Rebus) — 28 лет, а он уже один из самых популярных художников нового поколения и признанный мастер акварельной живописи (или — придуманного им же «жанра» underground aquarellka.
Дима родился в Набережных Челнах, сегодня же работает в Москве, а также готовит проекты на Западе. Он успел попробовать себя в качестве иллюстратора. И если вы видели хотя бы книгу сказок Андерсена, оформленную Ребусом, то понимаете, что на этой ниве художник также добился большого успеха. Но сейчас Ребус сотрудничает с галереей Artwin Gallery и занимается лишь собственно искусством — создает свои акварельные полотна и работает над другими проектами.
О себе Дима говорит:
"Было так — я учился в художественной школе и параллельно делал какие-то граффити со знакомыми ребятами. Все это было несерьезно, мы были детьми. Но потом это перерастало в какие-то более или менее крупные проекты. Крупные для 14—16 лет, конечно. И да, на меня влияла и музыка, и граффити, какие-то общие увлечения. Но в первую очередь это дружба с ребятами, которые занимались тем же... Конечно, все это находит отражение в том, что я делаю. Но я бы не назвал это «цимесом» своего творчества. Глобально — нет. Впрочем, я даже специально стараюсь абстрагироваться от зацикленности на одной теме. Например, мой так называемый стиль — underground aquarellka — это шутка, естественно. Потому что... ну... так же не бывает.
Я на протяжении своей жизни пытаюсь бороться... Ох, «бороться» — слово-то какое! Бороться с какими-то претенциозными, надуманными вещами в мире и в арт-сообществе в частности. И название underground aquarellka — это, наверное, самое претенциозное название, которое я мог бы придумать, — стеб над снобизмом несуществующего андеграунда." ©...



I’d like to tell you one fairy-tale

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Нефильтрашка
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Акварели Miguel Linares Rios | 'Прогулочное...'

Четверг, 30 Марта 2017 г. 04:53

Художник-акварелист Мигель Линарес Риос (Miguel Linares Rios) 1969 года рождения. Родом из Испании, Андалусия из города Малага.
На сегодняшний день, на его счету очень много заслуг: является Членом Ассоциации Художников Малаги, Общества изящных искусств Малаги. Участник художественной группы Vivelarte. Лауреат нескольких десятков испанских и международных конкурсов и премий в области изобразительного искусства. Участник многочисленных художественных ярмарок и выставок современной живописи.
Мигель не только пишет свои удивительные акварельные пейзажи, но и преподает сам, организуя различные мастер-классы. Пару раз он приезжал и в Россию, где также делился своими секретами акварельной живописи.
Глядя на его разнообразные по своей тематике акварели — будь то городские зарисовки, памятники архитектуры, узкие городские улочки, или манящие к себе уютные кафе, морские пейзажи гавани с легкими белеющими кораблями — от всех его работ остается впечатление легкости и воздушности. Только на первый взгляд, кажется, что картины написаны одним взмахом кисти, легко и быстро, даже нарочито небрежно. Но при более детальном рассмотрении, нельзя не заметить, что зачастую у него присутствует и мельчайшая прорисовка деталей — будь то перила, или уличный фонарь или неторопливо прогуливающаяся кошка. И невольно ловишь себя на мысли: "Ах как хочется окунуться в его мир и прогуляться или хотя бы на миг, ощутить себя участником его картин".


Una vez estuve tomando cafe en Bruselas

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Питерская художница Katarina Kiseleva

Вторник, 28 Марта 2017 г. 04:55

Художник Катя Киселева известная как Katarina Kiseleva, родом из Санкт-Петербурга.
Родилась в городе на Неве, там же получила свое художественное образование. Закончила сначала Школу искусств им.Свиридова, Художественно-эстетический лицей № 190, с 2004 по 2010 училась в Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. барона А. Л. Штиглица (бывш. В. Мухиной).
Со слов Кати: "Уже в Мухе лет так в 19 влюбилась в живопись, хотя сама училась на «интерьере», после окончания академии решила писать картины и полностью посвятить себя живописи. У меня мало друзей, но много знакомых, самое главное в моей жизни — это семья и живопись. Я люблю дождь и осень, резиновые сапоги и зонты, и поэтому обожаю Питер, мой родной город, который всегда радует меня погодой, всегда меня вдохновляет. Вдохновение приходит от эмоций, поэтому я могу назвать себя очень эмоциональным человеком. Меня вдохновляет музыка, современная поэзия, сериалы, как ни странно это звучит, но сейчас много глубоких по смыслу и содержанию сериалов. Люблю кисти, краски, карандаши, уединение." ©...
Катя работает в различных жанрах: портрет, пейзаж, а ее богатая фантазия позволяет ей создавать эмоциональные, чувственные, местами фантастические образы. В ее пейзажах любимого города чувствуется настроение Питера, с его уединением, задумчивостью, дождливостью и немного грустью.






Трепет


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник и гравер Clare Caulfield | 'РомантичноПрогулочное...'

Пятница, 24 Марта 2017 г. 04:43

Художник и гравер Клэр Колфилд (Clare Caulfield) родом из Йоркшира.
Для всех своих работ она черпает вдохновение в своих путешествиях по Парижу, Венеции, Нью-Йорку, Риму, Праге, Стамбулу и Сиднею. Магию каждого места она воссоздает подчеркивая индивидуальность и отличительные черты именно этого города, используя свой индивидуальный стиль смешанного жанра.
Рисование всегда было очень важной частью работы Клэр. Она очарована архитектурой, будь то небоскребы Манхэттена, Большой канал в Венеции или просто очарование парижской жизни за пределами шумного тротуарного кафе.
Клер умело совмещает ручную работу (акварель, графику, использование ручки, фломастеров, ретушь), фактурность бумаги, индивидуальную печать, создает открытки ручной работы, каждый в единственном экземпляре. Любовь Клэр к рисованию линией замечательно подходит для ее работ — гравюр.
Принты Клер печатает в своей мастерской в Западном Йокшире, где она также преподает мастер-классы. Трафаретная печать позволяет ей переносить оригинальные рисунки, взятые непосредственно из ее альбомов, созданных ею во время ее путешествий, на бумагу и на холст, что позволяет сохранить в каждой работе чувство спонтанности и неповторимости.
Множество работ Клер и печатаются и выставляются по всей территории США.



Prague, Bila Hora Tram

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергей Цемрюк | 'По улочкам старого Львова...'

Понедельник, 20 Марта 2017 г. 04:01

По улочкам старого Львова
Несу золотые ключи...
Трамвайчик колёсами снова,
Как в детстве далёком, стучит...

Стою на углу, у трампарка,
Где я на Гвардейской жила:
Легко, интересно и ярко
Когда-то здесь юность цвела...

И вижу я красный вагончик -
Старинный трамвайчик чуднОй:
Звенит серебром колокольчик,
Он так и стоит предо мной!

Вскочив на подножку трамвая,
На лавку к окошку сажусь,
И сердце в груди замирает,
И нежная стелется грусть...




далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Лушпин | 'ПроВечернее...'

Пятница, 17 Марта 2017 г. 05:12

Художник Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им.Строганова. В своем творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства. Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков. Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России. ©...



Winter Icon


далее...

Рубрики:  Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Tytus Brzozowski | 'Город его мечты'

Четверг, 16 Марта 2017 г. 05:01

Художник-акварелист и архитектор Титус Бжозовский (Tytus Brzozowski) закончил архитектурный факультет Варшавского технологического университета. Учился и работал в Финляндии, где его окружало строгое и аскетичное скандинавской искусство и дизайн. В Титус представляет город своей мечты — полный декоративных зданий, узких улиц и парящих башен. Используя элементы архитектуры и пейзажа, которые характерны для Варшавы, он создает новые миры, которые, несмотря на свой сказочный характер, смотрятся как существующие где-то в наше время, окружающие нас.


Przygoda na Mariensztacie

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художник Важа Месхи | 'Когда деревья были большими...'

Среда, 15 Марта 2017 г. 05:05

Современный грузинский художник — Важа Месхи. Родился в 1955 году, в Грузии. Живопись изучал в Тбилисской Государственной Академии Художественного искусства, окончил её в 1985 году. с 1985 году стал Членом Союза художников СССР. Картины Важи находятся в частных коллекциях Грузии, России, Англии, США, Австралии, Франции, Германии, Израиле, Японии и других странах.
Его картины — это ностальгия, по уютным, добрым, милым дворикам из детства. Когда каждый был тебе рад, звал в гости и двери были открыты всюду. Так и хочется сказать, "когда деревья были большими" и весь мир ощущался в мягких, теплых тонах радости и веселья. Где ценилось общение, диалог, застолье и радушие. Конечно, на картинах Важи Месхи мы видим закоулочки и пейзажи Тбилиси, но каждый зритель, найдет у себя в душе и памяти, такие же свои уголки — "Тбилиси" — родные ему с детства. Даже если территориально они находятся совсем в других городах.




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1