affinity4you


Художник Панин Сергей | Русский Пейзаж

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 10:35

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью "Талант и призвание".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.


У пруда

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Цифровая графика VITY@

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 10:10

Молодой художник 26 лет, Украина.
Публикуется под разными никами VITY@, VityaR83.
Работы пишет в разных техниках: традиционные — масло, холст, цифровая графика — Photoshop, планшет Wacom.
Удивительно живописные работы рождаются у Виталика, особенно выполнены в технике цифровой графики, выполненные на планшете или просто мышкой.


'Крушение', рисунок мышкой

далее...

Рубрики:  DeviantART
Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж

Метки:  

Художник Адамов Алексей

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 15:40

Художник Адамов Алексей (Adamow Alexis). Родился в 1971 г. в Таганроге. В 1992 г. окончил Ростовское-на-Дону художественное училище им. М. Б. Грекова.
Участник выставок с 1996 г. Член Творческого Союза Художников России с 2004 года, Международного Художественного Фонда, Московского объединения художников с 2005 года.
Член-Корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства с 2007 года.



Грот

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Hugh Bolton Jones | 1848-1927 гг.

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 12:02

Художник Hugh Bolton Jones, американский художник, пейзажист.



Landscape

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Patrice Marchal

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 13:32

Художник Патрис Маршаль (Patrice Marchal), родился в 1963 году. Вырос в Африке, где с детства его окружал яркий солнечный цвет и пейзажи природы. Начал рисовать в раннем возрасте, а когда переехал во Францию, то стал профессиональным живописцем. Его картины наполнены мягким и приятным светом, распростертыми бесконечными полями и лесами, и конечно, цветами. Патрис Маршаль на сегодняшний день живет в сельской местности за пределами Парижа, Франция.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Волосов

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 10:01

Живопись петербургского художника Владимира Волосова — вторая жизнь ученого, доктора физико-математических наук, профессора, лауреата Государственной премии, автора более 100 научных трудов в передовой области современной науки — нелинейной оптике.
"Живопись для меня — не работа и не отдых, это радость. И этой радостью в каждой своей картине я делюсь со зрителем", — говорит автор. На пороге своего 50-летия он решает "прожить еще одну жизнь" — в расцвете творческих сил оставляет научную деятельность с тем, чтобы успеть реализоваться и в живописи. С тех пор им написаны сотни картин, состоялись десятки выставок в России и за рубежом.

"Волосов Владимир Давидович — художник, пишущий радость. Такое чувство рождается при первом же знакомстве с его пейзажами. Милая простота, и даже подчас непосредственная упрощенность, доброе восприятие окружающей действительности, и трепетное переживание каждого мазка. Живопись, пропущенная сквозь сердце! Такая увлекательно-живая, такая неравнодушная!
Художник чутко передает настроение природы, ее тонкое одухотворенное состояние. Ведь в пейзажах есть и другой тон. Вместе в любованием красотой существует проникновение в невидимое на первый взгляд, в сокровенное, изначальное, а иначе — в духовную суть… " © Татьяна Стрекалова



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Евгений Гавлин | Пейзажное

Суббота, 13 Марта 2010 г. 09:54

Художник Евгений Гавлин, живет и работает в Москве.
Окончил МГЗПИ (художественно-графический факультет). Член Творческого Союза Художников России. Участник более 50 выставок: Всесоюзная Выставка Молодых Художников в Манеже, Дипломант художественных выставок «Золотая Кисть», Художественная выставка в Новом Манеже «Артесания», Художественная выставка в Государственном музее им. Н. Островского, совместно с Ассоциацией Культурного Сотрудничества с Италией «Весна идет, весне дорогу» и тд. Его персональные вставки: Коммерческий Банк «Холдинг-Кредит», Галерея Искусств «Классика», Центральный Краеведческий Музей г.Тулы. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Великобритании, США и др.стран.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художница Donna Cassaro Hughes | 'Умиротворение'

Вторник, 09 Марта 2010 г. 16:14

Художница Donna Cassaro Hughes, Нью-Йорк.
В детстве ее отец Vincent Cassaro прививал у нее видение прекрасного. Донна закончила престижную Школу Визуального Искусства и получила степень BFA.
В ее пейзажах присутствует мир и покой, статичность природной красоты. И не смотря на темные краски, которые придают некую пасмурность ее картинам, они выглядят весьма тепло и умиротворенно.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник William Bradford | 1823 — 1892 гг.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 09:21


Художник Уильям Брэдфорд (William Bradford) (30 апреля 1823 — 25 апреля 1892) американский художник романтик, фотограф и исследователь, родом из Fairhaven, штат Массачусетс, недалеко от Нью-Бедфорд.
Известен своими картинами судов, кораблей и арктических морских пейзажей. Сам он участвовал в нескольких арктических экспедициях и стал первым американским художником, который изображал регионы Севера. В Лондоне в 1873 году, он опубликовал отчет о своих поездках на Север, иллюстрированные фотографиями и картинами. Уильям Брэдфорд был членом художественной школы реки Гудзон.


Ice Floes under the Midnight Sun

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Морской пейзаж
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1