affinity4you


Художник Paul Guy Gantner

Среда, 30 Июня 2010 г. 07:30

Художник Paul Guy Gantner родился в 1948 году в Сеуле, Южная Корея. С ранних лет его привлекало все что имело форму и цвет, в возрасте 12 он попытался воссоздать Вселенную на бумаге посредство краски. Gantner в первую очередь художник-самоучка. Его страсть к импрессионистам и постимпрессионистам заставила его переехать во Францию, где он мог свободно изучать искусство живописи.
Большинство картин Gantner написал в Провансе и Миди. Его картины как правило отражают тишину и покой одиночества, будь то прогулка по приятным тихим и уютным городским улочкам или бескрайние цветочные поля на фоне безоблачного неба.



Into the Village

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Чистопрудов Дмитрий | Зимне-осенняя Карелия

Вторник, 29 Июня 2010 г. 14:33

Фотограф Чистопрудов Дмитрий.
Фотографии из его поездок в Карелию осенью и зимой.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Художник Юрий Петренко | 'Сочно — насыщенное...'

Суббота, 26 Июня 2010 г. 06:05


Художник Юрий Петренко (Petrenko Yuriy) родился в 1962 году в городе Сочи. Основам живописного мастерства учился в Крымском художественном училище. Профессионально занимается живописью около 20 лет. Работы находятся в частных коллекциях практически во всех странах мира. На сегодняшний день живет и работает в Киеве.


Old city

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Морской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

'Рассветно — закатное'

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:34

Фотоподборка солнечных рассветов и закатов со многих уголков мира.


Santa Barbara, California

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Художник George Guzzi

Среда, 23 Июня 2010 г. 12:56

Художник George Guzzi в 1956 закончил Университет Tufts, кроме того учился в Институте искусств Бостона с 1959 по 1964 год. Джордж много путешествовал по всей Европе и Америке. На сегодняшний день его работы украшают официальную коллекцию ВВС произведений искусства в Вашингтоне, округ Колумбия и Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.


Agosto, Varenna Lake Como

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Аврин Александр

Четверг, 17 Июня 2010 г. 07:57

Аврин Александр Леонидович, родился в Москве, в 1963 году. Живописец, член союза художников. Окончил художественное училище.
В 1990 году советским фондом культуры его работы были представлены на аукционе "DOROTEUM". С 1991 по 1995 годы картины выставлялись в Югославии, Швеции, Болгарии и других странах. Участник многочисленных выставок в России и зарубежом. Работы находятся в частных и корпоративных собраниях России, Европы, Америки.



Окрестности Кутузово

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотоподборка: Сады Англии

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 10:37

Фотоподборка на тему садов Англии | English Country Gardens


Victorian House View Over Balustrade With Hydrangea

далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Страны, города
Пейзаж

Метки:  

Художник Александр Шевелёв

Четверг, 20 Мая 2010 г. 11:12

Художник Александр Шевелёв (Alexander Shevelev) родился в селе Шереховичи в Новгородской области в 1964 году. В 1984 закончил Ярославское художественное училище. В 1992 закончил ленинградский институт живописи скульптуры и архитектуры им.И.Е.Репина, факультет живописи, мастерская н.х.СССР Моисеенко Е.Е. и н.х. РСФСР П.Т.Фомина. С 1996 года член союза художников России. С 1992 года живёт и работает в Рыбинске.
Работы художника находятся в Рыбинском историко-художественном музее, музее города Молога, у Губернатора Ярославской области, в АО "Московит", в собственности НПО "Сатурн" (Рыбинские моторы),в Государственной Думе ФС РФ, частных собраниях Москвы, Рыбинска, Санкт-Петербурга, Ярославля, а так-же в Германии, США, Финляндии, Швеции, Голландии.
Его искусство стремится к умиротворённой гармонии. В подчёркнуто горизонтальных построениях композиций — покой и равновесие. Большие цветовые объёмы, насыщенные множеством деталей и оттенков цвета, придают его картинам торжественное звучание. Большой опыт и мастерство художник приобрёл во время свободной копийной практики в Эрмитаже. Точный рисунок, сдержанность колористических решений — дань уважения искусству старых мастеров, академическим традициям. Ретроспективные искания художника, если они в какой — то мере присутствуют в городских пейзажах старого Рыбинска, не несут в себе насильственности и медитации. Это не тоска по прошлому и не оккультные сеансы. В них нет мистицизма и стилизации под старину. Художник стремится передать ту, во многом навсегда ушедшую, атмосферу провинциального города Рыбинска, когда он являлся одним из красивейших городов на Волге.


Катание на набережной

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Панин Сергей | Русь Православная

Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:49

Панин Сергей Анатольевич — Заслуженный художник Российской Федерации. Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание &"Заслуженный художник Российской Федерации&". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью &"Талант и призвание&".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.


Волшебное Царицыно

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 22 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1