affinity4you


Художник Силивончик Анна | 'Позитивно-наивное'

Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 12:35

Художник Силивончик Анна Дмитриевна родилась в 1980 году в городе Гомеле. Анна Силивончик принадлежит к числу наиболее ярких индивидуальностей в среде молодых белорусских живописцев. Работая в необычайно самобытном авторском стиле, художник создает свой особый мир, свою собственную систему образов и значений, свое пространство сакрального.
В поисках тем для своих произведений, и формальных средств для их решения, художник обращается к очень архаичным пластам культуры, при этом сохраняя очевидную связь с искусством ХХвека. Таким образом, источник эстетических ориентиров художника следует искать в фантастическом реализме М.Шагала, наивном искусстве пимитивистов начала ХХ века, и, конечно, в местном народном декоративно-прикладном искусстве и фольклоре,
Необыкновенное и неоднозначное соединение образов и смыслов, которое создает Анна в каждой своей картине, почти всегда с некоторой долей тонкого юмора, дают сильный эмоциональный заряд, поражают своей метафоричностью, рождают множество неожиданных ассоциаций.
Работая в традиционной технике масляной живописи, Анна стремится к разнообразности, эксперементируя с различными изобразительными средствами, используя фактуру и рисунок холста, который подбирает специально для каждого произведения. Создает собственный экспрессивный живой язык,в котором преобладают яркие, звонкие звуки-краски. Очень тонкое чувство цвета и продуманность линии ,доскональная работа над деталями помогают очень точно выразить определенное настроение.


Еж

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Современное искусство

Метки:  

Художник Алексей Зуев

Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:03

Художник Алексей Зуев родился в 1982 г. в городе Альметьевске республики Татарстан. Обучался в Детской художественной школе города Тольятти (окончил с отличием). Позже два года учился в Поволжском Технологическом Институте Сервиса, где получал квалификацию «художник-оформитель».
с 1999 года по 2004 обучался в Тольяттинском Государственном Университете, факультет Изобразительного искусства и Дизайна.
В 2008 году вступил в ВТОО «Союз художников России». Участник городских, областных, межрегиональных и всероссийских выставок.


Плюша с Мусей

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Cornacchia | 'Сказочный фотоарт'

Суббота, 17 Июля 2010 г. 06:49

Талантливая художница под псевдонимом Cornacchia (Корначчи ), Россия, 1979 года рождения.
В своих фантастических работах умело совмещает и оригинальные идеи и профессиональное мастерство фотографии и цифровой живописи. Воплощая в ту сказочную атмосферу тонко переплетающуюся с реальностью, которой пронизано каждле ее творение.

Ниже представлены ее работы из серии — PhotoArt, состоящую из фотоколлажей ее собственных исходников.


Драники

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

• Stella Im Hultberg

Пятница, 16 Июля 2010 г. 17:14


Кореянка Stella Im Hultberg родилась в Сеуле, Южная Корея. Росла она в Гонг-Конге и на Тайване, а вскоре переехала в Америку.


Нефильтрованная красота
5.62Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Charles Wysocki | 'Котяриковое'

Пятница, 16 Июля 2010 г. 13:49

Художник Charles Wysocki родился в 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Charles был очень популярным и известным американским художником, работы которого изображали стилизованные варианты американской жизни прошлых лет. И встретить их можно было не только на полотнах, но и на открытках, постерах. И на сегодняшний день, работы его очень популярны и до сих пор пользуются спросом и продаются во многих известных он-лайн галереях.
В юности, живя в Детройде он посещал Cass Technical High School, где изучал искусство. В 1950 году, уже работая в местных студиях искусства, он был призван в армию, где провел два года на службе в Западной Германии. После армии поступил в Art Center School в Лос-Анджелесе, где учился на иллюстратора. Через 4 года Charles открывает в Лос-Анджелесе Рекламное Агентство фрилансеров (freelance advertising agency).
В 1960 году он женится на Elizabeth G. Lawrence, с которой переезжает в долины Сан-Франциско (San Fernando Valley), где наслаждается прелестями сельской жизни, по сравнению c большим городом. Вместе с женой они часто путешествовали по Новой Англии, и в процессе поездок старались найти как можно больше информации об истоках американского народного искусства. Умер Charles Wysocki 29 июля 2002 года в Калифорнии.



Remington the Horticulturist

далее...

Рубрики:  Живопись
Улыбнуло
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Владимир Рябчиков

Пятница, 16 Июля 2010 г. 07:25

Владимир Рябчиков родился в 1967 году. Окончил художественно-графический факультет Ростовского государственного педагогического университета в 1994 году. С 1988 г. начал выставочную деятельность. Владимир является членом Союза художников России. В 2002 годжу получил Золотой диплом регионального фестиваля «Молодые художники Северного Кавказа» г. Ставрополь. Участник многих выставок в галерее «МАРТ» (Ростов-на-Дону).
Участник 174 групповых выставок в России и за рубежом, в том числе выставки в проекте «Die Russen Kommen».
В настоящее время живет и работает в Москве.


Между прошлым и будущим

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Chen Shu-Fen

Пятница, 16 Июля 2010 г. 07:14


Современная китайская живопись.



0.86Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Милюков Александр | 'Солнечно — Пейзажное'

Четверг, 15 Июля 2010 г. 08:12

Художник Милюков Александр родился в 1974 году. Закончил ярославское художественное училище.
Основное направление творчества — морские пейзажи. Также делает работы на заказ в любом жанре. Мастеру в полной мере удается соединить в своих работах влюбленное, романтическое отношение к морю, с отточенным и зрелым мастерством. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Картины Александра Милюкова являются не только украшением дома, но и создают тонкую, гармоничную атмосферу в любом пространстве.



Крымский пейзаж

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Kazuki Takamatsu | Виртуозная гуашь!

Вторник, 13 Июля 2010 г. 12:15

Художник Kazuki Takamatsu — традиционный японец. У него странное и экзотичное для неяпонского уха имя и чисто японская страсть ужасающе технично извратиться :)
Он рисует картины, похожие на альфа-каналы трёхмерных сцен. Гуашью. Вдохни. Подержи немного и выдыхай. источник



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Черно-белое
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Michal Orlowski | 'Акварельное путешествие'

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 08:07

Художник из Польши Michal Orlowski создает потрясающие пейзажи в технике акварель.
Его работы это яркое, красочное путешествие по улочкам Франции, Италии, Греции, Польши и Литвы.


Wieskirche

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1