affinity4you


Художник Phan Thu Trang | 'Мастихиновая сочность'

Вторник, 03 Августа 2010 г. 11:04

Когда смотришь на потрясающе яркие картины молодого вьетнамского автора по имени Phan Thu Trang, кажется, что они объемные, и сделаны из наклеенных на холст листочков-стикеров. Но при детальном рассмотрении становится понятно, что это "холст, масло" — и мастихин. С мастихиновой живописью, когда художник накладывает на холст краску не кисточкой, а при помощи небольшого ножа-лопаточки, мы уже знакомы благодаря творчеству Леонида Афремова и его красочным осенним пейзажам. Столь же красочными получаются картины и у Phan Thu Trang, разве что с преобладанием вьетнамского колорита.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Александр Стародубов | 'Ушедшая Москва'

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 05:00

Александр Стародубов родился в 1959 году на Пресне. Писать картины начал поздно. После окончания МАИ служил в Вооруженных силах. И только после 30 лет начал работать как профессиональный художник, вступил в профсоюз независимых художников.
Излюбленная тема художника — пейзажи любимого города, романтика, светлая грусть, ностальгия по ушедшей Москве. Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины — на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Его произведения экспонируются на многих выставках, находятся в различных коллекциях в России и за рубежом. Серию работ приобрел музей Булгакова в канадском Торонто, чтобы показать посетителям дух старой сказочно-фантастической Москвы.


Трамвай желаний

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Лесохина Любовь | Чехия, Прага, Чешкий Крумлов

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 13:03

Художник Лесохина Любовь Юрьевна, родилась в Москве в 1976 году.
С 1994 по 1999 годы училась в Государственной Академии Сферы быта и Услуг на факультете декоративно-прикладного искусства и дизайна. С 1997 по 1999 годы работала художником-иллюстратором в издательстве «Билингва». С 1999 года Любовь Юрьевна преподавала рисунок и живопись в Институте Международного Общения «Билингва». С 2000 года и по настоящее время она является художником-педагогом в Московской Государственной специализированной школе акварели С. Андрияки с музейно-выставочным комплексом.



Сказочный город, Прага

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Юлия Валеева

Суббота, 31 Июля 2010 г. 12:21

Художник-иллюстратор Юлия Валеева о себе:
"С детства помню за собой два увлечения — рисование и сочинение сказок. К десятому классу я оказалась не в состоянии определиться с выбором будущей профессии — мне хотелось стать журналистом, но и художником хотелось стать не менее. Разрешила сомнения мама, отправив меня на учебу в горный институт. Получив профессию геолога, я проработала по специальности лишь неделю, а затем в ужасе сбежала в газету. В газете мне понравилось значительно больше, там я проработала семь лет журналистом, копирайтером, креативным директором, редактором. Затем вдруг проснулось желание рисовать — такой, признаться, силы, что не последовать ему было невозможно. И я последовала. О чем нисколько не жалею."



Обувная фея

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник — иллюстратор Valeria Docampo

Среда, 28 Июля 2010 г. 12:07

Детский художник — иллюстратор Valeria Docampo, родилась в Буэнос-Айресе, Аргентина в 1976 году.
Она окончила Университет Буэнос-Айреса по специальности "Графический дизайн и визуальные коммуникации". После окончания института Валерия в течение нескольких лет преподавала в университете. В последние 5 лет она посвятила себя иллюстрации книг для детей. В своих работах она использует как традиционные, так и цифровые техники, кроме того постоянно самосовершенствуется в новых методах и изучает новые материалы в своем творчестве.



далее...

Рубрики:  Живопись
Цифровое искусство
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Marek Denko

Среда, 28 Июля 2010 г. 07:53

Художник Марек Денко (Marek Denko) родился в 1980 году в маленьком городке в центральной части Словакии. С детства увлекался и интересовался различными видами искусства: занимался живописью, графикой, играл на гитаре и даже пытался сочинять музыку. Когда он учился в средней школе мама купила ему первый персональный компьютер, и после этого он стал открывать для себя секреты компьютерной графики. Марек пошел учиться в Технологическом университете Брно в Чешской Республике. Еще во время учебы он начал работать с несколькими компаниями рисуя для них компьютерную графику. В настоящее время Марек живет в Праге и работает в студии NoEmotion с Peter Sanitra.
Темы представленных ниже его работ весьма разнообразны, но везде поражает детализация и ощущение, что это реальные кадры с кинопленки или фотографии. Хотя все воссоздано только с помощью трёхмерной и двухмерной графики.


Everything beautiful is far away

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Yingzhao Liu

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:48

Китайский художник Yingzhao Liu родился в 1956 году.
Получил диплом бакалавра и магистра искусств в Китае. Был профессором в Академии изящных искусств TianJina. Его картины выставлены по всему миру, некоторые из них проданы с аукциона Christies в Гонконге, опубликованы в журналах китайского искусства.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Художник Zhao Wuchao

Вторник, 27 Июля 2010 г. 07:58

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году. Окончил институт по специальности китайская живопись, литература и история искусств.
Zhao Wuchao любил живопись с детства. Изучал мастерство китайской живописи у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. И на сегодняшний день он имеет большой опыт и виртуозно пишет ландшафты, пейзажи, цветы, птиц и конечно, золотых рыбок.
В своих произведениях, при их реалистичной передаче, он все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он сумел соединить две школы китайской живописи: Лингнанская школа, с ее точностью в изображении, использованием ярких цветов и энергичных мазков, и тонкой аскетической Шанхайской школы. Кроме того, в его технике присутствуют и элементы западной живописи.
Картины художника были отобраны для различных выставок в Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 годы он провел три свои индивидуальные художественные выставки в Гонконге. Некоторые из его произведений можно найти в публикации "Живопись Zhao Wuchao".



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Дмитрий Максимов | 'tebe-interesno'

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 07:50

Дмитрий Максимов, 22 года, учится в МАИ и работает в студии Red Keds.
Его живой журнал tebe-interesno за полтора года собрал 14 000 читателей, и каждая новая картинка разлетается по сети на цитаты. Дмитрий принципиально не дает интервью и не участвует в выставках и конкурсах — он убежден, что сегодня ему еще нечего сказать...
О его таланте работы говорят сами за себя. Многочисленные его работы — это "вторжение" рисунка в фотографию (зачастую, фотографии он заимствует у других, естественно с указанием авторства). Но самое важное в его работах — это идея и мысль, для Дмитрия это главное в творчестве. Каждая его картинка — это маленькая история со смыслом. Поэтому работы его надо не просто рассматривать визуально, а читать комментарии самого Дмитрия к своим работам, которые более полно раскрывают его работы, и придают им внутреннюю осмысленность.



а когда идешь вдоль пробки, то иногда чувствуешь как приятно пахнут салоны автомобилей.

далее...

Рубрики:  Цифровое искусство
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 78 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1