affinity4you


Художник Gigino Falconi

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 10:55

Gigino Falconi родился 21 марта 1933 в Giulianova. Он начал заниматься живописью, когда ему было 16 лет, и в 1952 году он получил свой первый диплом, как это не странно, в области бухгалтерского учета. Двумя годами позже он получил диплом средней художественной школы в Пескара. Gigino Falconi работал учителем рисования в средней школе своего города, и одновременно пытался воспроизвести более тысячи работ известных художников, с тем чтобы улучшить свою технику живописи и узнать секреты мастеров. В 1961 году он открыл свою первую персональную выставку в галерее "Il Polittico" в Терамо. В 1975 году он бросил работу, чтобы полностью посвятить себя живописи. На сегодняшний день его работы представлены в самые известных итальянских галереях в Риме, Болонье, Милане и Турине. Фалькони также принял участие в нескольких крупных выставках в Италии и за рубежом. Фалькони не только живописец, но и графический дизайнер: до настоящего времени работает иллюстратором к книгам его друзей — поэтов: Leonard Cohen, Enzo Fabiani, Giuseppe Rosato, Alberico Sala и Benito Sablone. На сегодняшний день его работы выставлены в галереях Рима, Салерно, Болоньи, Амстердаме, Милане, Торонто, Нью-Йорке, Париже, Катании, Турине, Генуе, Токио, Берлине, Венеции, и это еще не полный список. :)


далее...

Рубрики:  Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Сергей Резниченко

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 12:38

Сергей Резниченко (Serhiy Reznichenko) родился 30 Октября 1968 года в Черкасской области. Закончил государственный художественно-промышленный колледж в Санкт-Петербурге по специальности-монументальной живописи. Сергей является членом Украинского национального общества художников. Принимал и принимает участие в выставках по всему миру: Россия, Украина, США, Португалия, Польша, Прага и тд. Работы художника находятся в коллекциях Львовская картинной галереи, Национальном музее во Львове, во Львовском Дворце искусств, Музее современного искусства в Украине (Киев).




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Istvan Sandorfi | Призрачный гиперреализм

Пятница, 26 Марта 2010 г. 11:25

Работы Иствана Сандорфи настолько же иллюзорны, насколько и реальны. Он изображает вполне реальных людей, однако временами они становятся похожими на призраков. С первого взгляда многие уверены, что это цифровые изображения, но на самом деле это написанные маслом картины. Знакомьтесь — Истван Сандорфи (Istvan Sandorfi) и его гиперреалистичная живопись.
«Нет ничего интересного в том, чтобы просто воссоздавать на холсте то, что мы видим», — утверждает венгерский автор Истван Сандорфи. И он не просто «воссоздает», а конструирует на холсте собственную реальность. Это не сюрреализм — ведь все, изображенное на картинах Сандорфи вполне могло существовать в реальной жизни. Однако это и не копия действительности, что характерно для фото реализма. Это некий иллюзорный мир, такой близкий и далекий одновременно.
Самое привлекательное и поразительное в картинах Иствана Сандорфи — это их так называемая «незаконченность». Варьируя насыщенность и интенсивность цвета, художник местами словно «растворяет» героев на холсте, отчего возникает призрачный эффект и ощущение нереальности происходящего.
Истван Сандорфи родился в 1948 году в Будапеште (Венгрия), а с десятилетнего возраста жил в Париже. Художник начал рисовать маслом с 12 лет, а уже в 17 состоялась его первая выставка в маленькой парижской галерее. Более 15 лет автор рисовал огромные автопортреты, выполненные в крайне агрессивной и театральной манере. В результате этого его репутация в артистической среде была крайне неоднозначной. Настоящее признание к Иствану пришло лишь в 1988 году, когда автор начал всерьез развивать и совершенствовать свою технику.
В период с 1994 по 2001 картины Иствана Сандорфи были эксклюзивно представлены в нью-йоркской Jane Kahan Gallery. К сожалению, в настоящее время художника уже нет среди живых: он умер в 2007 году. Друзья Иствана создали сайт, посвященный его творчеству — Friends Of Sandorfi Artworks. источник

первая часть работ:

Hommage a Nepharene

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Wojtek Siudmak | 'Фантастический реализм'

Среда, 24 Марта 2010 г. 12:24

Wojtek Siudmak, художник польского происхождения, живущий во Франции с 1966 г, является одним из основных представителей фантастического реализма (таким как M.C. Escher, L. Fini и другие). Сам он считает себя fantastic hyper realist, старательно облекающим свою оригинальность в рельефные формы. Фантастический реализм, объединяющий нереальное видение с натуралистическим искусством внедрен в сюрреализме его яркими представителями: S. Dali, R. Magritte и P. Delvaux. Siudmak — близок к Dali с его блеском в описании трехмерной иллюзии пространства, его смыслом света и оттенка, также его линейной и воздушной перспективы. Siudmak добавляет к этим средствам традиционного артистического выражения очень личный и вполне hyper реалистичный уклон, когда исследование технического совершенства совмещается с использованием преувеличения и весьма оригинальным воображением.
Вне времени, далеко от суматохи теорий и моды, искусство Сиудмака процветает в привилегированном пространстве. В традиции больших ясновидящих нашей истории, его художественные дарования иллюстрируют её экстравагантной виртуозностью, которая очаровывает своим редким нетрадиционным вдохновением и глубоким интеллектуальным богатством.
Уникальная вселенная, полная личной символикой, заполненная воображаемыми конструкциями, которые странно и неожиданно совмещены. Согласно великой традиционной технике Ренессанса, Сиудмак приглашает нас в безграничную поездку в мир его фантастической вселенной.
Там действует его девиз: "Только мечта дает нам возможность преодолевать непреодолимые препятствия".




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Vitold Smukrovich

Пятница, 12 Марта 2010 г. 09:48

Витольд Смукрович (Vitold Smukrovich) родился в 1967 году в семье художников. Закончил Художественный Лицей Санкт-Петербурга и продолжал свое обучение в классе профессора Реихэрта в Художественной Академии Санкт-Петербурга. Является членом российской Художественной Ассоциации. Живопись Витольда Смукровича характеризует лирическая обработка объектов, главным образом, цветов, пейзажей, романтических жанровых картин. Свое искусство художник создает соединением русской реалистической школы и французского импрессионизма. Два художника, которые оказали сильное влияние на него, были австрийский художник Густав Климт и русский художник Николай Фешин. Картины художника находятся в многочисленных российских и зарубежных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Fattah Hallah Abdel | 'Грации'

Четверг, 11 Марта 2010 г. 09:30

Художник Fattah Hallah Abdel (Галла Абдель Фаттах)
Прикосновение к Египту… к древней волнующей культуре, смеси мудрости, тайн, золотистого песка и пустынных ветров — в заснеженной Москве — невероятно. Но именно ощущение этой таинственной притягательности возникает, когда встречаешь эту женщину — хрупкую, беззащитную, удивительно красивую, профиль которой напоминает портреты древних египетских цариц. Особенно, когда видишь её среди мерцающего золота созданных ею картин. Но, когда начинаешь общаться с ней, словно туман рассеивается, и сквозь яркий восточный облик проступают черты очень русского, мягкого, поэтичного характера — удивительное сочетание, делающее эту молодую женщину ещё более пленительной. Как родилась эта смесь? Что она обещает? В какой форме творчества может реализоваться такая натура? Я думаю, эти вопросы возникают у каждого, кто знакомится с Галлой и её работами.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Pierre-Narcisse Guerin

Четверг, 04 Марта 2010 г. 01:43

Герен, Пьер Нарсис (1774, Париж — 1833, Рим) — французский исторический живописец академического направления.


2.05Mb / фрыхх...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Классическое искусство
Ню

Метки:  

Художник Александр Барташевич | Она

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 01:38

Александр Барташевич (Alexander Bartashevich) родился в 1966 году в Минске. Закончил Минское государственное художественное училище имени Глебова, Белорусскую государственную академию искусств. С 1989 года выставляет свои работы в музеях России, Польши, Германии, Голландии, США и других стран мира.


далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Francesca Strino

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 10:45

Francesca Strino родилась в 1979 в Неаполе, Италия, ее отец — известный художник Gianni Strino. Она закончила обучение в Artistic Lyceum и в дальнейшем поступила в Accademia Di Belli Arti в Неаполе на специальность скульптура и портретная живопись. Francesca была учеником большого мастера G. Di Fiore. Но в картинах Francesca нельзя не заметить и влияние ее отца.
В 2002 году она была приглашена на 250-ую годовщину Accademia di Belle Arti с вставкой своих картин.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Удивительная выставка в Санкт-Петербурге, посвященная Женскому образу

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 20:26

Уважаемые читатели и жители Санкт-Петербурга,
в марте у Вас будет возможность воочию увидеть картины,
посвященные красивому, хрупкому женскому образу
известных западноевропейских художников, искусство которых в России еще никто не представлял,
в галерее SLAVINSKY ART!


Картины таких художников, которых многие из Вас уже знают, как например:
Ивана Славинского


и Виктора Шелега


Не пожалейте своего времени и возможности, сходите на выставку :)

далее более подробно о выставке...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1