affinity4you


Художник Ewelina Ladzinska

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:01

Художник Ewelina Ladzinska — выпускница Академии изящных искусств, Польша.
В ее картинах излюбленной темой является тема женского образа. С помощью цвета и пятна, используя различные техники живописи Эвелина представляет перед зрителем внутренний мир женской красоты, ее переживаний и эмоций.


A Special Day

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Malcolm T. Liepke

Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:07

Американский художник Malcolm T. Liepke родился в 1953 году в Миннеаполисе , штат Миннесота. Учился в Художественном центре колледжа дизайна в Пасадене, штат Калифорния, но после полутора лет обучения покинул его. Он переехал в Нью-Йорк, где начал изучать самостоятельно творчество таких художников, как Джон Сингер Сарджент, Эдгар Дега , Анри де Тулуз-Лотрек, Диего Веласкес, Джеймс Макнейл Уистлер и Эдуар Вюйар. Кроме того, в его стиле живописи можно увидеть и проскальзывающие моменты творчества Майкла Карсона. Со временем у него появился псевдоним — прозвище "Skip".
Его картины можно увидеть на обложках Time, Newsweek, Forbes, Fortune и др печатных изданиях и журналах. Его работы находятся в коллекции Смитсоновского института и Бруклинском музее . Картины Liepke были показаны и выставлены в обществе художников Пастели в Америке, в американском сообществе Акварелистов, Национальной академии дизайна и искусства Национального Клуба. Зачастую его сюжеты картин сфокусированы на интимных моментах жизни человека: в моменты уединения, страсти, желания, тоски, грусти, размышлений...


***

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Jonathan Jungsuk

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 01:36

Художник Jonathan Jungsuk Ahn родился в 1977 году в Сеуле, Южная Корея. Вырос в Бостоне. С семилетнего возраста он начал брать уроки живописи у Nancy Angell-Rickenbacker, бывшей студентки Pablo Picasso и Oscar Kokoshka, и быстро стал ее учеником номер один. Учился он у нее вплоть до ее несвоевременной кончины в 1998 году.
Джон продолжал свое обучение искусству в Париже, отдавал очень много времени изучению живописи и исследованию работ старых мастеров. После нескольких лет путешествий по миру, Джон поселился в Сан-Франциско, где получил степень MFA в Университете Академии искусств.
Jonathan использует различный материал: масляные краски, акрил, древесный уголь, карандаш, также увлекается скульптурой. Излюбленная его тема в живописи: портрет и фигуратив. В настоящее время он проживает в Сан-Франциско, где пишет свои картины, изучает искусство и занимается обучением своей племянницы, имеющей художественные наклонности, Eloise.


Yellow market street

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Gianni Bellini

Четверг, 20 Января 2011 г. 12:08

Художник Джанни Беллини (Gianni Bellini) родился в 1965 в Италии. Джанни — самоучка и талантливый художник, уже в пятнадцать лет, он принимал участие в частных и публичных выставках в нескольких Наиболее важные и успешные для него выставки прошли во Флоренции ("Международная выставка" в Palazzo degli Affari), В Нью-Йорке ("Jacobs Javits Centre") и в Национальном Музее Стокгольма и Будапешта.



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Talantbek Chekirov | 'Женственно...'

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 11:05

Художник Talantbek Chekirov — родился 15 апреля 1971 года в бывшей советской республике Кыргызстан.
Таланбек Чекиров учился в Государственном Колледже Искусств с 1986 по 1990 год. За этот период он приобрел знания в области пластики, анатомии человеческого тела, графики, композиции, которые позже помогли ему раскрыть свой талант художника. Позже, с 1990 по 1992 годы, он работал в Большом театре в Москве, где был ответственным за художественные постановки декораций.
С 1992 по 1994 годы он путешествовал по Европе, где изучал шедевры великих художников. Сейчас он живет в Германии в окрестностях Вестфалия и Баден.


Fortuna

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Французcкий художник Yarek Godfrey

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 10:45

Французcкий художник Yarek Godfrey родился 8 апреля 1957 году в Польше. В настоящее время живет и работает то в Париже то в Нью Йорке. В 1982 году закончил колледж при Академии изящных искусств в Кракове. С 1980 по 1982 года занимался изучением истории театрального костюма.

О своем творчестве Ярек говорит:
"Желание и власть созидания и творения выражается в моих живописных образах, которые состоят из моих воспоминаний, снов и надежд."


Laurence — Secret

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Robert Edward McGinnis

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 10:28

Художник Robert Edward McGinnis был рожден в Цинцинати в 1926, а вырос в сельском Вайоминге, Огайо. Его талант как художника сперва был одобрен его отцом, который помог сыну нарисовать его любимого мультипликационного персонажа морячка Попая [Popeye]. Мать Роберта, Милдред, не отставала от отца и настаивала на том, чтобы её сын посещал суботние выставки Cincinnati Art Museum. После окончания школы, Макгиннис работал на студии Уолта Диснея в Калифорнии в качестве ученика, рисуя Микки Мауса и других он учился одушевлять персонажей.
Но в производство анимационных фильмов, внезапно вмешалась II мировая война и Макгиннис вернулся домой, где стал изучать искусство в университете штата Огайо и даже стал преподавать в Центральной академии коммерческого искусства. Он также играл на позиции левого защитника в местной футбольной команде. В середине пятидесятых он переехал в Нью-Йорк и пошел работать в Fredman-Chaite Studios, где стал рисовать рекламные плакаты. Однажды он случайно познакомился со своим соотечественником который был агентом книжного издательства Dell. В результате, карьера Макгинниса понеслась с большой скоростью и в ходе последующего десятилетия он подарил миру поразительные и высококлассные иллюстрации и объекты изобразительного искусства. Наиболее известные из которых, афиши к фильмам про Джеймса Бонда. источник




далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Иллюстрации
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художница Annick Bouvattier

Среда, 24 Ноября 2010 г. 12:21

Художница Annick Bouvattier, Франция.

Ход королевой

Все границы нарушены. Пали запреты.
И введен комендантский. Ежедневно. На час.
Есть вопросы, которые портят ответы.
Но на всякий пожарный приготовлю отказ…

Позолочены нимбы, наточены вилы,
В ожидании крылья, в напряженьи хвосты.
Я играю за смелых. А болею за сильных.
Мой фатальный соперник, может, будем на «ты»?

Белый ферзь иногда лучше смотрится в черном.
Право первого хода… И оспорить нельзя.
Побеждай меня медленно и обреченно -
Я на роль королевы предлагаю себя.

Этикет и манеры — простые издержки.
Адюльтер утонченно вписан в замкнутый нерв.
Жизнь на полосы делят дешевые пешки.
Мне привычней на клетки — каждый шаг, как шедевр!

Выход мой на арену почти неизбежен…
Белый флаг откровенней, чем короткое «да».
Мой изысканный лжец, ты был ярок и нежен.
Милость — это красиво. Зависть — это война.

Разделяй меня здесь же и властвуй! Неважно,
Что с нуля до рассвета нам объявлен цейтнот.
Я тебе проиграю… с удовольствием даже…
Чтобы после услышать: «Королева… Ваш ход…»
© Copyright: Велма, 2009


What

далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Jurgen Gorg | 'Чувственно...'

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 13:38

Художник Jurgen Gorg родился в городе Dermbach в Западной Германии в 1951 году. Годы юности провел в Кобленце, позже переехал в Майнц, где учился на протяжении 4 лет в университете Иоганна Гуттенберга.
Jurgen Gorg начал свою профессиональную карьеру художника в 1977 году и как живописец и как гравер. Уже в 1980 году он был удостоен специального приза от района Rheinland Pfalz.
Его картины для многих неоднозначны, это не просто фигуративная живопись, это скорее живопись с эротическим подтекстом. Художник смог найти такую грань, в своих образах, когда это выглядит красиво, эстетично, но не вульгарно. Красивое стройное, зачастую идеализированное молодое тело. Лицо, как правило, остается неопределенным, не значимым, но при этом обязательно присутствует свободное плавное движение… Взгляд зрителя концентрируется на языке тела... на его гибкости, на его желаниях... В дополнение ко всему монохромная тональность, мягкие цвета, применяемые одновременно с графитом, в сочетании с мягкими полупрозрачными слоями масляной краски.
Jurgen Gorg в свое время произвел фурор на европейской художественной сцене изобразительного искусства. И к 40 годам он стал самобытным, талантливым художником со своим незабываемым почерком и в живописи, и в графике и в скульптуре.
Его работы в настоящее время пользуются большим спросом. Его технические достижения и его способность так чутко воспроизводить движущиеся сделали его работы неотразимыми для его многочисленных коллекционеров.


Anprobe

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Графика Владимира Шорохова | 'Линией...'

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:04

Удивительные по своей пластике графические работы Владимира Шорохова.
В них все настолько гармонично, при минимуме линий, в итоге рождается поэтический, прекрасно-утонченный женский образ.



далее...

Рубрики:  Графика
НравиЦЦа!
Художник
Черно-белое
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1