affinity4you


Фотохудожник Ashraful Arefin | 'Созерцание...'

Четверг, 23 Марта 2017 г. 04:51

Фотохудожник Ашрафул Арефин (Ashraful Arefin) ака arefin03 родился в Дакке, Бангладеш 3 мая 1987 года. Его всегда увлекала живопись и рисунок, и мечтал стать художником с детства. Изучал в Университете изобразительное искусство, по специальности — графический дизайн. В 2013 году он увлекся фотографией, и с тех пор страстно отдает себя ей.
Его работы это слияние воображения художника и творческого "повествования". Немного капризные, чувственные и мечтательные, романтичные. Ашрафул берет привычные для нас элементы природы или быта, и создает некие зарисовки, которые заставляют нас немного иначе взглянуть на них. Ощущение, что остановлен момент для созерцания и нам дана возможность увидеть красоту в малом, что окружает нас.


Time to fall


далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Натюрморт
Современное искусство

Метки:  

Фотохудожник Hidenobu Suzuki

Среда, 22 Февраля 2017 г. 05:12

Японский фотохудожник цифровой графики и фотограф Хиденобу Сузуки (Hidenobu Suzuki) говорит о своих работах, что желает чтоб его прекрасные пейзажи были в большей степени похожи на картины и у зрителя, они вызывали те же эмоции как при взгляде на живописные полотна.
Ему нравится выражать свои эмоции и чувства посредством пейзажной "фотоживописи". Современный театр, искусство и музыка стимулируют работу мозга и улучшают настроение. Эмоциональное искусство излечивает людей и приводит общество к гармонии.



Fall of Japan

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Страны, города
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Гордеев Эдуард

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 05:02

Фотограф Эдуард Гордеев, Россия, Санкт-Петербург.
Серия его фотографий в стиле акрило-акварельной живописи, которые посвящены дождю. Эффект капель на объективе, смазанности красок, местами вкраплений яркого блика на фоне пасмурности, либо вечерние блики огней, отражающиеся в лужах... как часто мы не замечаем эту красоту, в дождливую погоду, спеша домой, укрывшись под зонтиками.




далее...

Рубрики:  Фото|граф
Городской пейзаж

Метки:  

Фотограф Kemal Kamil Akca

Среда, 08 Февраля 2017 г. 05:16

Фото художник Кемаль Камиль Ака (Kemal Kamil Akca), Турция, Стамбул.
Его фото работы удивляют и притягиваю взгляд, в своих фото картинах он отдает дань женской красоте, воспевает ее. Используя различные текстуры, фильтры и другие спецэффекты, он достигает ощущения не фотографии, а картины написанной маслом. В каждой работе старается подчеркнуть индивидуальность, открыть внутренний мир каждой девушки, тщательно продумывая композицию и цветовую гамму.


Love Death

далее...

Рубрики:  Фото|граф
DeviantART

Метки:  

Andre Kertesz | 'Мастер мировой фотографии'

Понедельник, 16 Января 2017 г. 05:07

Андре Кертес (Andre Kertesz) родился 2 июля 1894 года в Будапеште, Австро-Венгрия, умер 28 сентября 1985 года в Нью-Йорке — венгерский, французский и американский фото художник, один из крупнейших мастеров мировой фотографии.
Родился средним из трёх сыновей в еврейской семье. Его отец, книготорговец Липот Кон, сменил фамилию на Кертес в период политики активной мадьяризации невенгерских меньшинств в Австро-венгерской империи.
Андре участвовал в Первой мировой войне, был ранен. В 1925 поселился в Париже. Сблизился с группой дадаистов, познакомился и подружился с Брассаем. Создал портреты Мондриана, Александра Колдера, Марка Шагала, Сергея Эйзенштейна и др. Первая его персональная выставка (и вообще первая персональная выставка фотохудожника в мире) состоялась в авангардной парижской галерее «Весна священная» (1927), первый альбом «Дети» вышел в 1933. В 1933 создает серию ню «Искажения», в 1934 выпускает альбом «Париж глазами Андре Кертеса». С 1936 жил в Нью-Йорке. В 1941—1944 как подданный страны-противника не мог публиковать свои работы. В 1944 получает гражданство США.
Работы Кертеса отличаются изысканной простотой и выверенностью композиции, игрой природного света и тени, тумана и искусственного городского освещения, резко отстраняющими ракурсами, съёмкой через стекло и другие преграды для «естественной» точки зрения. Его стилистика глубоко повлияла на многих крупных мастеров фотоискусства (в частности, на Картье-Брессона). Одними из ключевых в творчестве Кертеса являлись портреты читающих людей. Им была создана серия работ под общим названием On Reading (О Чтении), которая успешно экспонировалась во многих галереях мира.
В 1946 персональная выставка Кертеса проходит в Художественном институте Чикаго. В 1963 была организована его большая ретроспективная экспозиция в Парижской Национальной библиотеке, в 1964 — в Музее современного искусства в Нью-Йорке. В 1983 был награждён орденом Почётного легиона, в 1984 завещал своё наследие (негативы и письма) французскому государству. В честь Кертеса назван кратер на Меркурии. ©...



N.Y.C. 59th st

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Черно-белое
История, факты, интересно
Классическое искусство

Метки:  

Фотограф Andy Seliverstoff | 'Little Kids and their Big Dogs'

Вторник, 03 Января 2017 г. 08:11

Фотограф Andy Seliverstoff ака GreatDane Chronicles.

Серия фотографий: 'Little Kids and their Big Dogs'



далее...

Рубрики:  Фото|граф
НравиЦЦа!
Природа
Современное искусство

Метки:  

Фотохудожник Tina Cassati

Среда, 21 Декабря 2016 г. 05:42

Дизайнер и фото художник Тина Кассати (Tina Cassati), Берлин.
Источники вдохновения Для работ Тины Кассати источником вдохновения для ее фейшн-иллюстраций является исторический период правления королевы Елизаветы I. Именно поэтому мы видим, нарочито-избыточное многослойное наложение не только одежды с ее помпезностью, яркостью и пренасыщением, но и фольклорные нотки эпохи Ренессанс. От просмотра ее фотографий ощущение, что ты попал в сказку. Особое внимание она уделяет костюмам, театральным переодеваниям. Несмотря на перенасыщение мелкими деталями, в целом они смотрятся гармонично и завораживающе, делая аллюзию эпохи Ренессанса.
Синтез философии, символизма ритуалов прошлого и настоящего совместно с представлениями об ирреальном мире наполняют ее фото картины. Фото истории Тины Кассати, как правило, носят провокационный облик, наполненный обезоруживающим энтузиазмом и эксцентричной эстетикой.
Тина Касати является автором дизайна одежды, украшений, аксессуаров, шляп, сумок, обуви и прочих деталей гардероба моделей, задействованных в съемках.



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Fashion
Современное искусство

Метки:  

Фотохудожница Isabelle Menin

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 10:29

Фотохудожница Isabelle Menin, Брюсель, Бельгия.
В течении 10 лет Изабель занималась живописью картин доминирующей темой которых была флора и природа.
После нескольких выставок в Бельгии, она решила бросить живопись и начать работать с цифровой фотографией. Съемка, фотография фрагментов природы, различные эксперименты с текстурами и цветом, смешивание красок и фрагментов в итоге ее творческих поисков создавали неповторимые, богатые, притягивающее зрение "хаотичные пейзажи".



далее...

Рубрики:  Фото|граф
Цифровое искусство
Природа
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Фотограф Edmondo Senatore

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 12:24

Фотограф Edmondo Senatore, Рим, Италия.


The warm lights of the evening in Tuscany

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Пейзаж
Современное искусство

Фотограф Kevin McNeal | 'New England'

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:09

Фотограф Kevin McNeal, Вашингтон округ Колумбия. Кевин фотографирует красочные пейзажи, поражающие своей насыщенностью цвета и колорита в самых наиболее уникальных местах на земле. Его пейзажи завораживают своей цветопередачей на снимке: моменты заката, рассвета, волшебного солнечного света, удивительного параде цветочного великолепия на фоне безбрежных равнин или гор.
Не один раз Kevin McNeal был отмечен многими фото критиками, как лучший фотограф в своем амплуа, на его счету множество наград. Его работы можно встретить как в галереях, так и в музеях США.



Glory Of Light — Portland Head Lighthouse, Maine

далее...

Рубрики:  Фото|граф
Природа
Страны, города
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: [215] 214 213 ..
.. 1