affinity4you


Вацлав Западлик, художник автомобилей

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 16:15
Вацлав Западлик — чешский художник, которого интересуют только машинки, их мельчайшие детали, особенности и история атвомобилей.
Западлик родился в 1943 в Чехии. Ему в юности очень нравились американские машины, и он их рисовал. Это не всегда доброжелательно воспринималось властями. Впрочем, художник-самоучка довольно рано стал известным рисовальщиком автотехники. Однако его рисунки и чертежи были просто статичными, хоть и очень точными рисунками-фотографиями автомобилей, не более того. Те картины, которые художник, выучивший самостоятельно английский по книгам, писал для себя, были совсем другими. Живыми драматичными, яркими. При этом энциклопедические знания художника обеспечивали их абсолютную историческую достоверность. Даже рисунок протектора на колесах гоночных автомобилей были именно таким, каким он был на оригинальных автомобилях. Точность и достоверность, которая так сложно дается реставраторам, легко доступна начитанному художнику. До 1990 года картины художника были практически неизвестны, а в девяностом он совершенно самостоятельно отправился с несколькими полотнами на выставку «Retromobile» в Париж, на которой всю жизнь мечтал побывать. Так уже в зрелом возрасте он стал знаменитым и успешным художником. ©
источник перевода



+37...

Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

Художница Sam Hogg ака Zephyri

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 15:45
30 летняя художница из Кембриджа, Великобритания. Работает в Photoshop, рисует карандашами и акварелью.




далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Живопись
Цифровое искусство
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Иллюстратор Aaron Jasinski

Пятница, 03 Апреля 2009 г. 08:52

Aaron Jasinski — американский цифровой художник и музыкант в одном лице.
Website & deviantart

Portraits
Рубрики:  Графика
Живопись
Художник

Метки:  

Художник анималист Robert Bateman

Среда, 01 Апреля 2009 г. 17:18
Родился в Торонто, Канада, в 1930 году. Закончил Высшую школу искусства. Далее работал учителем географии на протяжении 20 лет.
Непрерывное исследовал и рисовал природу, птиц, животных, занимался фотографией. Им проилюстрировано множество книг, посвященных жителям нашей планеты, источником которых служат его путешествия, исследования.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник

Метки:  

Художница Maria Zeldis

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 10:04
Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

Акварель от художницы ~ Immacola

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 09:45

~ Immacola, иллюстратор из Lublin — Poland.
Website & deviantart.com

Watercolor
Рубрики:  Графика
Живопись
Художник

Метки:  

Художник Левитан Исаак Ильич | Эскизы, наброски

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 16:00
Возможно, Вам будет интересно посмотреть эскизы Левитана, где можно увидеть его ход мысли, то как он прорабатывал композицию во многих вариантах его будующих шедевров.
Часть 2
Часть 1



Осенний пейзаж


Берег моря и вид на море


далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник

Метки:  

Художник Robert Heindel

Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:03
p/s/ я в немом восторге...!!!

Часть 1
Robert Heindel, уже более 10 лет работает на репетициях студий из ведущих мировых танцевальных и балетных трупп. Невозможно не увидеть его класс мастерства в передаче тела в движении, в полете, в прыжке, напряжения мускул, и пусть минимальной, но очень эмоциональной передаче выражения лица танцора. В последние годы он работает с Королевским балетом, Американским балетным театром, балет Монте-Карло и Шотландским балетом.
Эскизы и картины в свое время пользовались большим спросом в коллекциях на международных выставках. Что, в свою очередь, художника привело к сотрудничеству с миром театра, к нему стали поступать предложения от театральных институтов. Он работал с такими театральными и балетными постановками и мюзиклами как Фантом Оперы (Лондон) и Кошки (Лондон), в 1987 году был приглашен в театр Noh (Токио).
Работы Robert Heindel есть в государственных, и в частных коллекциях по всему миру, в том числе и в Национальной портретной галереи (Лондон) и в Smithsonian Institute (Вашингтон, округ Колумбия).
© перевод affinity4you






далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник

Метки:  

Художник Чернов Денис

Вторник, 24 Марта 2009 г. 21:05
Рубрики:  Графика
Эротика
Художник

Метки:  

Художник-иллюстратор Luis Royo | Dead Moon

Вторник, 24 Марта 2009 г. 15:49
Луис Ройо (Luis Royo), испанский фотохудожник, рисовальщик и иллюстратор. Родился в 1954 году в городке Теруэл в Испании. Получил образование в Сарагосе в Школе технического дизайна и Школе прикладного искусства. С 1990 года Луис Ройо все больше времени уделяет своему творчеству, создавая картины как свободный художник, и практически не выполняет коммерческих заказов.




далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Цифровое искусство
Художник

Метки:  

 Страницы: 32 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1