affinity4you


Художник Андреев Алексей

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:39


Алексей Андреев — художник из Санкт-Петербурга.Работает в разных техниках — тушь, перо, карандаш, компьютерная графика.
В настоящее время включен в проект по созданию полнометражного анимационного фильма "Кин-Дза-Дза-Дза!".
О себе пишет коротко: "В моей голове нет тараканов. Их давно сожрали другие, куда более крупные и опасные твари."




Нефильтрованная красота
далее...

Рубрики:  Графика
Цифровое искусство
Художник
Нефильтрашка

Метки:  

Художник-мультипликатор Dean Yeagle

Среда, 15 Апреля 2009 г. 13:48
С самого детства американец Дин Игл обожал Диснея и рисовал запоем героев диснеевских мультитков. Уже в 10 лет у него это неплохо получалось, и уже тогда он начал создавать собственные образы. После окончания средней школы Игл пошел в арт-колледж, который покинул уже спустя год — занялся реальной работой в одной из студй в Филадельфии — там он получил свой первый опыт работы художников-аниматором. Далее Дину довелось служить и в американском флоте во время вьетнамской войны. После Дин женился, у него появилась дочь и семья переехала в Нью-Йорк на заработки. Dean Yeagle работал на знаменитого Jack Zander (Джека Зандера), знаменитого мультфильмами про Тома и Джерри. Позже, в 1986 вместе с партнершей Нэнси Байман, Дин основал собственную студию — Caged Beagle Productions, которая существует и до сих пор. Студия занимается производством рекламных роликов, анимаций для DVD, разработкой персонажей.
Список клиентов Дина Игла впечатляет: Walt Disney, Warner Bros., MGM, Playboy, Blue Sky Studios, Marvel Comics, Western Publishing, Hollywood Road Productions (UK), Nestle, Kraft/General Foods, Danon, Procter & Gamble, Saatchi & Saatchi и многие другие, менее известные россиянам компании.


Это девочка — (Мэнди) Mandy, сексуальная и невинная, девушка — мультик , ставшая знаменитой благодаря таланту своего создателя художника Дин Игла.

далее...

Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Художник

Метки:  

Художница Винник Ирина

Понедельник, 13 Апреля 2009 г. 12:32
Художница Винник Ирина — график, иллюстратор, дизайнер, фотограф.
О себе: "Рассматривать, то что нарисовала уже почти научилась, осталось научиться читать то, что написала."
© Ирина Винник




далее...

Рубрики:  Графика
Цифровое искусство
Художник

Метки:  

Audrey Kawasaki

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 11:25


Audrey Kawasaki: Часть 3

Часть 1
Часть 2



1.34Mb / фрыхх...

Рубрики:  Графика
Живопись
Художник

Метки:  

Художница Myles Socar

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 03:49
Myles Socar, я бы сказала, одна из лучших художников, виденных мной в Digital Art’e. Сумевшая доказать неущербность электронного полотна перед классическим, она раскрыла в полной мере трогательность трагичности, величие ничтожности, совершенство несуразности, развернула всю политуру терпкости теплой, приторной августовской ночи, до дна налитой запахом фенхеля. Стиль Socar Myles полон непосредственного изящества. Это вписанные в идеальные композиции самые нелепые, лишенные любого налета театральности мгновения, это пейзажи, уходящие причудливыми завитками в гущу неба...
так, о чем я? О крысах. У Socar Myles они как люди, если не божества.. Им посвящен цикл, составляющий большую часть работ художницы и постоянно пополняющийся.
©trugerisch





Crucify


далее...

Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

График-портретист Krzysztof Lukasiewicz

Среда, 08 Апреля 2009 г. 12:26


35 летний художник график-портретист Krzysztof Lukasiewicz из Польши.



далее...

Рубрики:  Графика
DeviantART
Художник

Метки:  

Художник Zeng Xiao Lian

Среда, 08 Апреля 2009 г. 12:09
Поразила с какой тонкостью выписаны птицы, так и хочется назвать райскими, даже воробушки — какими-то сказочными кажутся...



далее...

Рубрики:  Графика
Живопись

Метки:  

Nonnetta

Среда, 08 Апреля 2009 г. 11:11

Рубрики:  Графика
DeviantART
Художник

Метки:  

Художник Гурам Доленджашвили

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 10:13

Часть 2 Часть 1

 (699x481, 88Kb)

«Удивительно! Вы даже, наверное, и не догадываетесь, но… ведь они лечат многие болезни», — мой спутник, профессор-психоневролог, говорил тихо, с трудом сдерживая восторженное волнение. А стоял он перед рисунками Гурама Николаевича Доленджашвили на его выставке.

Я поймал себя на мысли, что и сам не раз ощущал волшебное воздействие картин Гурама. Да и, наблюдая за зрителями, заворожённо стоявшими перед ними, видел, как оживали их глаза, будто увидели они что-то давно и хорошо знакомое, но с новой, неожиданной стороны. Не случайно назвал работы Доленджашвили «праздником для глаз, души и сердца» другой удивительный мастер, действительный член Российской академии художеств Станислав Никиреев. 

Читать далее…
Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

Художник Гурам Доленджашвили

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 13:23
Родился в г. Кутаиси 9 марта 1943 года в Имеретии (западная Грузия). В 1968 году окончил факультет графики Тбилисской Государственной Академии художеств. Учился в мастерской профессора Ладо Григолия. Заслуженный художник республики. Почетный академик Российской академии художеств.

"Удивительно! Вы даже, наверное, и не догадываетесь, но… ведь они лечат многие болезни», — мой спутник, профессор-психоневролог, говорил тихо, с трудом сдерживая восторженное волнение. А стоял он перед рисунками Гурама Николаевича Доленджашвили на его выставке. Я поймал себя на мысли, что и сам не раз ощущал волшебное воздействие картин Гурама. Да и, наблюдая за зрителями, заворожённо стоявшими перед ними, видел, как оживали их глаза, будто увидели они что-то давно и хорошо знакомое, но с новой, неожиданной стороны. Не случайно назвал работы Доленджашвили «праздником для глаз, души и сердца» другой удивительный мастер, действительный член Российской академии художеств Станислав Никиреев.




далее...

Рубрики:  Графика
Художник

Метки:  

 Страницы: 32 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1