affinity4you


Осиповы Евгений и Оксана | 'Дворики Владивостока' | 1 часть

Четверг, 12 Января 2017 г. 04:52

Художники Осиповы Оксана и Евгений учились в Новоалтайском художественном ущилище. Оксана после продолжила обучение в Дальневосточной Академии Искусств. О них можно сказать — что они "певцы" Владивостока — удивительного и уникального города, второго такого нет в России. Его задворки, забардаченные пространства между домами, высокие виды из окон квартир на высоких последних этажах. В эти квартиры вас никогда не пустят, дворы тоже запрятаны в ткани города, иногда, и для нас, жителей города. Так, наверное, во всех городах, этим они и заманивают туристов и не отпускают аборигенов. В работах Евгении и Оксаны Осиповых Владивосток приоткрывается, через них можно почувствовать его атмосферу, вспомнить, узнать что-то знакомое, или соблазниться, захотеть увидеть его наяву. ©...



Листья жгут

В двориках порою время дремлет,
Отдыхая на карнизах крыш,
Шуму городскому тихо внемлет,
В глубине архитектурных ниш…

Кружевами — трещины фасадов,
Своды арок — стражи у ворот,
А балкончик с кованой оградой
В своем прошлом до сих пор живёт…

Воробьи шумящею ватагой
Щебетом разбудят тишину,
Снег ночной своею талой влагой
Освежит под утро старину…

С водостоков, словно гул органный,
Гамма звуков вырвется во двор,
Где старик в кашне, немного странный,
С птицами ведёт свой разговор…

Свет в окошках и герань всё та же,
Форточек раскрытые глаза,
Трубы — строем, уж сто лет, как в саже,
А над ними — неба бирюза…

Здесь по чердакам блуждает эхо,
В пыльных стёклах окон слуховых
Отражается столетьем веха
Ямщиков, коней и мостовых…
© Марина Марина Витальевна

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Страны, города
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Carl Larsson | 1853-1919 гг.

Среда, 11 Января 2017 г. 10:20

Шведский художник Карл Улоф Ларссон (Carl Larsson)- считается самым известным шведским живописцем.
Его идиллические полотна, акварели и рисунки изображают жизнь его семьи. Вместе с женой Карин у него было восемь детей. Карл и Карина считаются основателями типично шведского стиля, основными элементами которого являются светлость, яркость и жизненно-веселая функциональность. В доме в Сундборне, в котором они жили, в настоящее время находится музей. Ларссон стал широко известен в 1909 году своей книгой «Дом под солнцем», которая была тогда бестселлером.



Pontus

далее...



Серия сообщений "Жанровая живопись":



Рубрики:  Живопись
Художник
Классическое искусство

Художник Maria Ilieva

Среда, 11 Января 2017 г. 04:30

Художница Мария Илиева (Maria Ilieva) родилась в 1973 году в городе София, Болгария. В 1991 году там же завершила Национальную гимназию изящных искусств. После чего семь лет училась в Национальной художественной академии, по специальности "стенопись". Уже с 1997 года стала членом Ассоциации болгарских художников. Пишет картины в различных жанрах: портрет, натюрморт, иллюстрация, занимается росписью стен. Участница многих выставок проходящих в Болгарии. В 2001 году была участником выставки в Риме, Италия.
Ее работы можно встретить в частных коллекциях в Германии, Великобритании, Франции, Японии, России.


еще работы Марии



Feeling

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив

Метки:  

Художник-иллюстратор Маша Дудар

Вторник, 10 Января 2017 г. 05:07

Замечательные иллюстрации художника Маши Дудар (Masha Dudar), Беларусь, Минск.


Сова

далее...

Рубрики:  Живопись
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Shin Jong Shik | 'Волшебство акварели' | 1 часть

Понедельник, 09 Января 2017 г. 04:30

Художник-акварелист Шин Йонг Шик (Shin Jong-Shik) родился в Сеуле, Южная Корея. Признанный мастер акварельной живописи. Активно участвует в художественных сообществах акварелистов и в настоящее время является профессором кафедры живописи в колледже изящных искусств университета Hong-Ik. Является директором Сеульской и Чангвонской ассоциаций искусств. В своих акварелях Шин достиг наивысшего мастерства написания пейзажей, цветов, натюрмортов. Легкость, сочность, свет и воздушность, все это мы видим в его прекрасных творениях.
Кроме того, он автор двух книг, посвященных урокам акварельной живописи, где делится своими навыками и методами живописи, используя не только кисть, но и пластиковые бутылки, соль, зубные щетки, маскирующие ленты и другие материалы с помощью которых, достигаются различные визуальные эффекты.
На счету Шина множество наград и побед, проведено множество выставок и его работы можно встретить на только на выставках, но и в частных коллекциях.







далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Степанов Алексей | 1858-1923гг

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 04:00

Об Алексее Степановиче Степанове до сих пор очень немного написано, не собраны воспоминания друзей и многое уже утрачено. До последнего времени существовали лишь беглые упоминания о нем и несколько кратких откликов на выставки его произведений. И даже в воспоминаниях тех, с которыми Степанов был крепко связан работой и дружбой, в воспоминаниях знаменитых его современников он проходит обычно молчаливой тенью, и только мимоходом брошенные замечания свидетельствуют, что здесь же, рядом, жил, мечтал, работал большой художник.
А, между тем, ведь это именно он вместе с Левитаном и Кувшинниковой плыл по Оке и Волге, остановился в Плёсе, где пережил чудесные месяцы творческих исканий. Ведь это он друг Антона и Николая Чеховых, первый иллюстратор "Каштанки", частый посетитель Бабкина и квартиры на Кудринской. Друг Нестерова, Архипова, Серова, друг прогрессивных кругов Малого театра, близкий друг изящного, умного, глубоко образованного А.П.Ленского.
Художник в высшей степени русский, обладавший тончайшим знанием русской природы и жизни, он прислушивался внимательно ко всему, что творилось в его эпоху у нас и на Западе. И тем не менее он всегда неизменно шел своим путем. Овладев живописными методами и приемами французского импрессионизма, он сумел повернуть их к своим собственным, единственно для него важным целям, утвердил их как одно из средств реалистического изображения русской природы, которую знал и любил, как никто другой. У Степанова есть свое, уникальное, неповторимое место в истории русской живописи.
Художник, произведения которого создавались на глубоко народной, национальной основе, тончайший знаток русской природы, поэт русской деревни, один из создателей русского реалистического пленэра, несравненный анималист (первенство в этой области признавал за ним сам Серов), Степанов занимает в русской реалистической школе конца XIX — начала XX века почетное место. Одна из характерных черт его творчества — глубокий и стойкий оптимизм.


Журавли летят


*по клику картины можно увеличить

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Фигуратив
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Художник Курсеев Вячеслав | 'Улочки Саратова'

Четверг, 05 Января 2017 г. 03:35

Художник Вячеслав Курсеев (Vyacheslav Kurseev) родился в Саратове в 1965 году в семье инженеров-строителей. В детстве посещал художественную школу. В 1982-м поступил в Саратовское художественное училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности "художник-оформитель" в 1988 году. Два года работал в Саратове по специальности, в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское).
Окончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провел несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме (в 2002 году его картины выставлялись в главном офисе автогиганта Volvo). Две его работы были куплены шведским парламентом.
В начале 2000-х вернулся в Саратов. В 2009 году в парламентском центре областной думы при поддержке фонда "Православие и современность" прошла первая персональная выставка Вячеслава Курсеева. ©...



Перед Рождеством

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Художница Anna Shell

Четверг, 05 Января 2017 г. 03:00

Забавные зарисовки юной художницы Анны Шелл (Anna Shell), 22 года, Россия.



Winter Owls

далее...

Рубрики:  DeviantART
Живопись
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Юрий Куинджи

Среда, 04 Января 2017 г. 03:00

Глядя на картины современного украинского художника Юрия Куинджи (Yuri Kuindzhi) невозможно оторвать взгляд. Его женские образы, буквально увлекают тебя в полотно каждой картины. Тщательно выписанные лица, создают ощущение реальных героинь, которых поместили в бурю мельчайших деталей, но при этом они не создают ощущение хаоса. А напротив, гармонично, как бы описывают жизнь дамы на картине. Будь то эпоха, в которой она жила, или место и присуще ей климат и архитектура. При просмотре его сказочно богатых полотен, создается ощущение вытканности из меланжа, будто они собраны из бисерной пыли и миллионов мазков и деталей... символов, только подчеркивающих основную линию портрета — повествования.



Оксана


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Акварели художницы Элиты Ким

Среда, 04 Января 2017 г. 02:48

Акварели художницы Элиты Ким. Россия, Южно-Сахалинск.



далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1