affinity4you


Художник Bryce Cameron Liston

Четверг, 02 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Bryce Cameron Liston родился в 1965 году в небольшом городке в штате Юта. Брайс говорит, что любовь к живописи у него зародилась еще в самом раннем возрасте, когда он со своей мамой гулял, в то время когда она рисовала пейзажи. Позже в школе, на уроках рисования у него появился интерес именно к изображению человеческого тела, его формам, движению.
Не имея специального художественного образования Брайс сам постигал азы профессиональной живописи через свои полотна. И это даже дало ему преимущества, найти свой индивидуальный стиль, без знания академических азов.
В настоящее время он проживает в Холладей, штат Юта со своей женой и тремя дочерьми.



An Aura of Fragrances

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художник Алексей Аникин | 'Родные места...'

Среда, 01 Февраля 2017 г. 04:58

Современный художник Алексей Аникин (Alexey Anikin) — родился 29 марта 1968 года в городе Дзержинске Нижегородской области. Свои первые уроки живописи брал в местной художественной школе. В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы можно встретить в частных коллекциях России, Англии, Канады, Италии.
Алексей работает в традициях русской пейзажной живописи, черпая вдохновение в привычных для нас ландшафтах средней полосы России. До боли знакомые лесные тропки, возникают в памяти, когда с родителями ходил по грибы да ягоды. Или луговые цветы да рощи, возвращают зрителя в деревеньку, где когда-то проводил лето...
Очень родные места природы, родные глазу луговые цветы, травы и березки...


Нежность

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Greg Lahti

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 05:57

Современный художник Грег Лахти (Greg Lahti), родился в городе Донвилл, Калифорния. Закончил государственную школу искусств Monte Vista High School, затем продолжил свое обучение в университете штата Калифорния в Лонг Бич.
Большое влияние на его творчество оказали такие мастера живописи, как Бо Бартлетт, Дега, Стивен Ассаэль, Одд Нердру, Нельсон Шэнкс, Эндрю Уайет, Норман Роквелл и Эдвард Хоппер.
В настоящее время живёт и работает в Литл Рок Калифорния.


Interview with a Young Artist

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник-иллюстратор Lucia Stewart | 2 часть

Суббота, 28 Января 2017 г. 06:08
1 часть

Милый и наивный мир художницы-иллюстратора Lucia Stewart. Прототипом ее героев изначально была кошка по кличке Memo, которую она просто обожает и наблюдает за ней в реальной жизни. Анализируя ее поступки, поведение и выходки, пытаясь поставить себя на ее место — так создаются ее милые иллюстрации, позже в которых появились и другие "жители". А на сегодняшний день, ее творчество превратилось в торговую марку под названием StressieCat.


Owls In Love

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Douglas Gray | 'Мимолетная встреча...'

Пятница, 27 Января 2017 г. 05:02

Две чашки кофе, на столе дымясь, стояли,
В уютном маленьком кафе, где вслух молчали.
Фонарь на улице мерцал, бросая тени,
И вечер таял за стеклом, как в сновиденье.

Он и она, друг с другом молча, говорили,
О том, как много лет, они не тех любили.
Как распускаются в сердцах, прекрасным цветом
Те чувства что, родились тем, далеким летом...
© Андрей Мигулин


Thoughts of You

далее...

Рубрики:  Лирика
Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Pedro Roldan Molina | 1 часть

Четверг, 26 Января 2017 г. 05:01

Художник Педро Ролдан Молина (Pedro Roldan Molina) родился в 1954 в Руте, провинция Кордова, Испания. Высшее профессиональное образование получил в Барселоне.
Педро вращался в кругах художников модерна и импрессионизма. На сегодняшний день живет и работает в Гранаде. Его работы можно увидеть в крупнейших музеях мира.
Рандомное нанесение ярких красок на его картинах и необычная техника исполнения подводят реализм к грани с импрессионизмом. А от импрессионизма можно протянуть нить и до постимпрессионизма, где сочное буйство цвета ван Гога находит своё отражение. Его пейзажи буквально пылают красками, сочными, яркими, насыщенными и при этом нельзя сказать, что это выглядит ярко, броско и пафосно. Вовсе нет. Уникальное чувство цвета у художника, создает завораживающие, притягивающие взгляд пейзажи, где кроме яркости также есть и целостность восприятия и ощущение тишины, покоя, уединения. Что и отличает мастерство Педро, ярким отразить покой, тишину и красоту пейзажа.




далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Левченков Александр

Среда, 25 Января 2017 г. 04:49

Творчество художника Александра Левченкова в основном связано с портретной живописью. Он — мастер психологического и исторического портрета. В его работах органично соединились традиции реалистического искусства XIX века и современное видение прошлого и настоящего.
Будучи студентом Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, художник выбрал мастерскую замечательного живописца, профессора Лейлы Хасьяновой. Дипломная работа А. Левченкова — серия портретов федоскинских миниатюристов была отмечена похвалой Государственной Комиссии.
В 2005 году художник участвовал в выставке Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге, в 2007 — в выставке в ЦВЗ «Манеж» в Москве и других городах. В 2006 году Александр Левченков принимал участие в 3-м Всероссийском конкурсе молодых художников им. П.М. Третьякова. В 2007 году он стал лауреатом межрегионального конкурса в Санкт-Петербурге «Я — гражданин России» и получил Диплом 1-й степени в номинации «живопись». ©...



Кашин. Пушкинская набережная

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Tonja Sell

Среда, 25 Января 2017 г. 04:46

Художник Tonja Sell родилась в штате Висконсин. Училась в Институте искусств и дизайна в Милуоки.
На ее творчество оказало большое влияние изучение живописи прерафаэлитов, импрессионистов, экспрессионистов, и как итог, она выработала свой неповторимый стиль.
В настоящее время работает в различных техниках изобразительного искусства: графика, живопись, валяние из шерсти картин, а также создание керамической стеклянной посуды.


Azurefullbest

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник Генрих Семирадский | 1843-1902гг.

Вторник, 24 Января 2017 г. 05:03

Художник Генрих Ипполитович Семирадский (Henryk Hektor Siemiradzki). Родился 12 октября 1843 году в Ново-Белгороде, Харьковская губернии. Умер 23 августа 1902 года в Стшалково, (Петроковская губерния). Русско-польский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. Учился в Харькове и Петербурге, но большую часть активной творческой жизни провёл в Риме. Наиболее известен монументальными полотнами на сюжеты из античной истории Греции и Рима; также успешно работал в жанре камерной идиллии, пейзажа и портрета. Занимался оформлением театров и частных интерьеров. Академик и профессор Императорской Академии художеств, академий живописи Берлина, Стокгольма, Рима, Турина, член-корреспондент французской Академии изящных искусств. Произведения в основном рассеяны по музеям Польши, Украины и России, а также частным собраниям европейских стран. Персональные выставки художника проходили в Польше в 1903, 1939, 1968 и 1980 годах, но сводной экспозиции, которая создавала бы энциклопедическое представление о Семирадском, до сих пор не проводилось. Многие работы утрачены, например росписи храма Христа Спасителя в Москве.


* картины по клику можно увеличить


Опасный урок.


далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
История, факты, интересно
Классическое искусство
Современное искусство
Ню

Метки:  

 Страницы: 171 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1