affinity4you


Художник Joshua Smith

Четверг, 23 Февраля 2017 г. 07:02

Художник Джошуа Смит (Joshua Smith) закончил Хартфордское художественное училище, Университет Хартфорд (штат Коннектикут) со степенью магистра в области живописи. Участник более 30 общих и около 20 персональных выставок в течение последних 10 лет. Смит был удостоен престижной премии "Best New SOLO Artist" на Нью-Йоркской Международной выставке Expo 2007. Принимает участие в многочисленных проектах, ​​читает лекции по искусству. На сегодня он является куратором выставки в Nathan J Gallery.

Его картины неоднозначны, но притягивают взгляд. Вдохновением для него являются фантастические образы детства, архитектура, искусство и религиозные мотивы. Обладая буйной фантазией, он отражает ее на своих полотнах. Используя буйство палитры цвета, картины у него остаются с налетом нежности и атмосферности, несмотря на свою "сочность". Джошуа выработал свой стиль смешивая сюрреализм и реальный мир, отражая и фантазию и природу и мечту едино, приглашая нас в некий параллельный нам мир, где можно встретить птиц, бабочек, облака, легкие и воздушные мосты, парящие в невесомости "хрупкие" дома...



The Hiding Place

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Нефильтрашка
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Виктория Пришедько | 'АкварельноПрогулочное...'

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 05:11

Художник-акварелист Виктория Пришедько (Viktoria Prischedko) родилась в 1964 году в Молдове. На сегодняшний день живет в Германии и является членом профессиональных художников акварелистов Германии. Что удивительно, она закончила Киевскую Академию художественных искусств, кафедра — архитектурная живопись.
Ее уникальный стиль живописи признан во многих странах, на ее счету множество различных международных наград и выставок.
Виктория потрясающе чувствует цвет, и умеет с помощью его прозрачности и в тоже время яркости и колорита создать атмосферные городские пейзажи, наполненные солнечным светом и теплом, легкостью и воздушностью.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Городской пейзаж
Архитектура
Современное искусство

Метки:  

Великий художник Anders Leonard Zorn | 1860 — 1920гг

Понедельник, 20 Февраля 2017 г. 04:01

Великий шведский художник, скульптор и график Андерс Леонард Цорн (Anders Leonard Zorn). Про него говорили, что природа наделила его всем тем, что только может желать художник. И, действительно, за какую бы работу не брался живописец, ему все удавалось. Он писал акварелью, масляными красками, увлекался офортом, гравюрой и скульптурой. И все, к чему бы ни прикоснулась рука мастера, становилось очередным шедевром в копилке произведений искусств.



Cristina Morphy

далее...

Рубрики:  Графика
Живопись
Персоны, ЖЗЛ
Художник
Фигуратив
Классическое искусство

Метки:  

Художник Галина Чувиляева | 'ПроРыжеАнгельское...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 03:47

Известная петербургская художница Галина Чувиляева (Chuvilyaeva Galina), член Союза дизайнеров и Союза художников России, автор живописных серий «Солнечный ангел — хранитель земного счастья», «Наши друзья коты», «Морская душа», «Мы и наши меньшие друзья», пейзажей и портретов балерин. После окончания Высшего художественно-промышленного училища им. В. И. Мухиной создавала экстравагантные ювелирные украшения, пользовавшиеся огромной популярностью, получала за них награды. Позже стала рисовать картины и миниатюры акварелью и маслом, работать с керамикой, стеклом, деревом, скульптурой.

Её работы совмещают классику, психологичность, наивность, красоту, смелость, а в героях всегда есть что-то неправильное, не идеальное, и от этого более реалистичное и душевное. Сама художница считает, что в искусстве главное не форма, а содержание, ведь художник передаёт через свои произведения людям послания, и эти послания должны дарить свет и тепло, пробуждать самое доброе и чистое.

Поначалу, источником вдохновения при создании образов ангелов была дочь художницы. «У моей Люси нос не картошечкой, но всё равно в этих ангелах я вижу её». Сейчас дочь выросла и продолжает вместе с мамой создавать сказку.



далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Улыбнуло
Иллюстрации
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Ron Hicks | 'ПроОтношения...'

Суббота, 18 Февраля 2017 г. 06:10

Художник Рон Хикс (Ron Hicks) родился в городе Колумбус, штат Огайо. Большую часть своего детства провел в скромной и дружелюбной окрестности Park Hill в Денвере, штат Колорадо. Уже с детства, со слов его друга — "Он всегда знал, что пойдет учится в художественный колледж и станет художником".
Позже Рон вместе со своей семьей вернулся обратно в Огайо, где, во время своего обучения в школе уже был удостоен нескольких премий и наград на различных художественных выставках и конкурсах. Талант Рона заметили уже тогда и он был награжден высшей стипендией Колумбского колледжа Искусств и дизайна, штат Огайо. Впоследствии Рон вновь вернулся в Денвер и получил также степень в области рекламы.
После окончания колледжа, он применил свой талант и способности в качестве художника в рекламных агентствах, и в качестве внештатного иллюстратора журналов.
Стиль живописи Рона сложно охарактеризовать одним стилем, скорее это слияние нескольких, в том числе и импрессионизм. Но его отличительной чертой служит приглушенная палитра темных оттенков, особенно серого. Со слов художника, для него интересны сами люди в обстановке интерьера, их окружения, эмоции и гамма их чувств. Важно, чтоб картина не смотрелась, как постановка, заранее задуманная и неестественная. Главное, чтоб картина была как выхваченный кадр, что еще более делает ее естественной, открытой, драматичной и дает возможность более ярко ощутить эмоциональное состояние героев его произведений.


А Stolen Kiss

далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство

Метки:  

Художник John Salminen

Пятница, 17 Февраля 2017 г. 04:01

Художник John Salminen (Джон Т. Салминен) родился 18 января 1945 года. Родился и вырос в Сент-Пол, штат Миннесота. Там же получил степень бакалавра и степень магистра в Университете. В течение почти 34 лет, Салминен был учителем в средней школе искусств. На сегодняшний день живет и работает в городе Дулут. Проводит мастер-классы, свои презентации и активно участвует в многочисленных выставках по всему миру.
Джон является членом многочисленных художественных обществ, в том числе Американского общества акварелистов — Dolphin Fellowship. Заслуженный мастер Национального общества акварелистов Америки.
Является почетным членом Научно-исследовательского института акварелистов Цзянсу в Китае. И он первый американец, которому когда-либо присуждено членство в австралийском институте акварели.
Выиграл более 230 наград в национальных и международных выставках. Был приглашен художником в 36 международных акварельных выставках в Китае, Тайване, Таиланде, России, Сингапура, Мексики, Пакистана, Канады, Италии, Турции, Бельгии и Австралии. Его работы можно увидеть в коллекциях в Азии и Европе, а также в многочисленных частных и корпоративных коллекциях по всей территории Соединенных Штатов.


Summit Avenue

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Городской пейзаж
Современное искусство

Метки:  

Художник Vanessa Foley

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 04:01

Художник Vanessa Foley — фрилансер, живет в Ньюкасле, Англия.
С ее слов, не смотря на то, что она всю жизнь живет в городе, ее постоянно тянет в уединение с дикой природой местности Нортумберленд, которая находится неподалеку от ее города.
Ее любовь к природе и искусству неразделимы, и она не представляет себе одно без другого.
Ванесса регулярно выставляет свои работы в галереях Великобритании, Америки и Новой Зеландии, кроме того, некоторые из них находятся в частных коллекциях.



далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Современное искусство

Метки:  

Художник Сергеев Николай Александрович | 1855-1919гг

Среда, 15 Февраля 2017 г. 04:01

Сергеев Николай Александрович годы жизни 1855-1919гг. Русский художник, живописец, жанрист родился в Харькове. Учился в Императорской Академии художеств. В 1886 получил большую серебряную поощрительную медаль. С 1887 — почетный свободный общник Академии художеств. В 1910 стал академиком пейзажной живописи. В 1889 награждён орденом св. Станислава 3-й степени за культурную деятельность. Один из учредителей и экспонент Общества им. А.И. Куинджи, член Общества русских акварелистов, Санкт-Петербургского общества художников.
Пейзажи с видами юга России составляют основу творчества художника: "Водяная мельница (Малороссийский мотив)", "Татарский аул", "Покинутая хата в Малороссии", "Заглохшая речка", "Пасека", "Веселый шум ее колес умолк (Русалка)", "Казачья слободка", "На проселке", "У заливного луга", "Хутора", "В конце сада", "Элегия", "Тучка набежала", "Залив Днепра" и др.©...



Пасека

далее...

Рубрики:  Живопись
Художник
Пейзаж
Классическое искусство

Метки:  

Акварелист Marcos Beccari | 'ЖенственноЭмоциональное...'

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 04:01

Художник-акварелист Маркос Беккари (Marcos Beccari) родился в Сан-Паулу (Бразилия). Рисовать он научился еще в 12 летнем возрасте, продавая свои карикатуры и портреты на улице и на ремесленных ярмарках в Сан-Паулу. Специализироваться на акварельной живописи он начал в 18 летнем возрасте. После 10 лет учебы в Куритибе (Бразилия), когда ему было 27 лет, у него состоялась первая индивидуальная выставка под названием "Temperaturas cotidianas". И в том же году он был выбран и попал в Топ двадцатку новых имен от Designcollector Network.

Беккари в настоящее время работает и проживает в городе Куритиба (Бразилия), где занимается преподаванием наряду с исследовательской деятельностью, увлекается философией (трагической философией, герменевтикой, эстетикой и визуальностью) и, конечно, пишет свои акварельные шедевры.

Маркосс — получил степень кандидата педагогических наук (Университет Сан-Паулу), магистра в области графического дизайнера (Федеральный университет Параны). Опубликовал книгу “Articulações Simbólicas: uma nova filosofia do design” и является соавтором многих других публикаций.

Стиль его работ можно охарактеризовать как импрессионистический реализм. Невероятно фотографичные портреты и фигуративные образы на картинах, написанных такой сложной техникой как акварель, где каждый мазок кисти нужно заранее продумать, прежде чем нанести. Так как это чистая и точная живопись, не позволяющая ошибки на бумаге. И при всей этой сложности, Маркос достиг наивысшей точки умения и владения ею. Кроме профессионализма его работы наполнены глубоким психологическим содержанием, эмоциональностью и переживанием героев.





далее...

Рубрики:  Живопись
НравиЦЦа!
Художник
Фигуратив
Современное искусство
Ню

Метки:  

Художница Eve Miller | 'ПроНебоПастельное...'

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 03:31

Художница Ева Миллер (Eve Miller) родилась в Брюсселе, Бельгия. Позже она переехала в Нью-Йорк вместе со своей семьей и поселился в долине реки Гудзон, богатой панорамными волшебными видами природы. После получения степени бакалавра и магистра на французском и испанском языках, она преподавала в колледже для средних классов. В 2003 году Ева вновь переехала в Бофорт, штат Южная Каролины.
Ева много путешествует по всей Европе, изучая разнообразие ландшафтов от плодородных долин Западной Европы, до засушливых и суховейных Ближнего Востока. Но особое внимание ее всегда привлекало небо, с его простором, воздушностью, каждый миг меняющемся в своей цветовой гамме. Именно небо занимает в ее пейзажах большую часть, она как исследователь пишет его в различное время года, суток. Оно не бывает одинаковым, каждый миг оно меняется, меняет свои оттенки и насыщенность. У Евы волшебно получается передать движение облаков, просторность и атмосферность самого неба и солнца. Она стремится вовлечь зрителя в созерцание природы, в его волшебные краски и постоянно меняющееся настроения. Выбранная ею техника пастели, особенно мягко о полно позволяет передать все многообразие оттенков, тонов и игры цвета в отражении вечно меняющегося неба.


After the Storms


далее...

Рубрики:  Живопись
Природа
Художник
Пейзаж
Современное искусство

Метки:  

 Страницы: 171 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1